Prostak
SnowWhiteQueen

вернуться на страницу аниме «Настоящие слезы» | вернуться на страницу комментариев

pieron | СА?: 2 года 1 месяц | отзывов 2, их сочли полезными 5 раз 2008.05.23

итак, отсмотрено.
Прежде чем оперировать больные внутренности пациента, сначала посмотрим на его внешний вид. Точнее на рисовку и музыку. На беглый взгляд, лежащий на операционном довольно приятен на вид. Мягкие тона и тонкие черты внешности не вызывают отвращения. Хотя щас везде так... косметика, уход и прочие банальные радости жизни. Если конечно не учитывать постоянно непонимающе-страдающую мину на лице главного героя. Ой, простите, об этом позже

Музыка - опенинг на любителя (мне понравился, иногда даже не перематывал), редкая музыка звучащая на фоне этих серых будней тоже довольно неплоха, особенно клавишная вариация на опенинг. Эндинг не разу так и не смог послушать - выключал сразу же. Как мне показалась вначале - опенинг задает настроение на первую половину сериала (кто смотрел аир, тот поймет).

Чтож, приступим к вскрытию... Посмотрим что за причина летального исхода. С этими словами доктор взял со стола скальпель и поднес к груди пациента. Ооо, как все плохо, покачал головой доктор. Хоть организм и сопротивлялся поначалу, но в конечном счете зараза победила и перекинулась на остальные органы. Еще одна душа, сломленная болезнью - глупостью сценаристов и банальщиной. Очень жаль...

Впервые, впервые я испытывал такое презрение к главному герою и героини во время просмотра. Я вообще не понимаю, как они достойны быть главными героями? Что курят сценаристы? Как вообще можно писать о, извиняюсь, таких половых тряпках? Как можно им переживать? Начнем с того, что главный герой - убегающий от проблем, нерешительный трусливый эгоист. Главная героиня ему под стать - такая же лицемерная (1-ая половина сериала), эгоистичная (2-ая половина сериала) дура(на протяжении всего сериала). Оба совершенно ничего не делают - сидят и ждут, когда счастье возьмет да и свалится на них. И тогда наступит век любви и изобилия. А то, что кто-то там мучается и страдает от этого - это уже не их барское дело.

Поначалу, признаюсь, в середине сериала я думал что он вытянет эдак на 8-9-ку из 10. Казалось герой пол сериала отмучался, отрассуждался (ну кудаж без этого сейчас) и вот-вот начнет действовать, стремится к той заветной цели или найти силы в себе и принять текущую ситуацию. Чтобы остаться с человеком который тебя любит, чтобы признать свою любовь. Как это сделала Айю (подруга детства гг) и Миёчиро(друг ГГ). Как это сделал брат Ноэ. Или мама ГГ (приятно было видеть как из стервозной лицемерки сделали почти нормальную заботливую маму (не дали до конца раскрытся), пусть и не своей дочери. Смотришь и хочешь поверить). Вот уж воистину сильные люди. Под конец сериала смотришь и восхищаешься - их появление в серии как бальзам на душу. Жаль что они появляются довольно редко. Вместо этого приходится опять наблюдать за тряпкой-гг или героиней.

Как мне показалось, сценаристы хотели одну концовку, к которой шли 2/3 сериала, потом внезапно им захотелось другую концовку, потом поступил указ свыше - должна быть другая концовка. Однако эфироного времени для реализации осталось - 1 серия. Что и получаем в конце. Наш герой внезапано забыв что он трус и тряпка идет и за 10 минут решает все проблемы. Занавес. Хеппи энд. Все счастливы. Дешево и сердито

Аниме недостойно своего названия.