DEKYSKYS
vvavrik

вернуться на страницу аниме «Герои шести цветов» | вернуться на страницу комментариев

Chitsa | СА?: 7 лет 11 месяцев | отзывов 308, их сочли полезными 729 раз 2021.01.18

И правда, удивляет. Фэнтези без попаданчества - само по себе достаточно редкое явление. Обычно авторы не знают чем занять героев, кроме как прохождением различных квестов. Но автор данного тайтла, по видимому, не обделен талантом, и сумел прекрасно занять сюжетом и героев, и зрителей. Возможно, некоторые моменты притянуты за уши, но за одну лишь только Флэми можно простить авторам все грехи. Драматические истории, подобные её - мое слабое место. Судьбы никем не понятых изгоев, прячущихся от мира под скорлупой безразличия, всегда будут подкупать меня снова и снова.

Герои пошли мочить босса, но ко всеобщему удивлению, вместо грубой силы им потребовался совершенно другой навык, чтобы приблизиться к своей цели. Так что, когда Адлет называл себя "сильнейшим", сила подразумевалась не столь физическая, сколь умственная. Так что должность ГГ он отработал на славу.

Трое из семи персонажей не раскрыты от слова совсем и нужны, чтобы можно было догнать до количества. Ну и чтобы подольше поломать мозги, пытаясь вычислить виновника. У меня, кстати, получилось. Правда, совсем не теми методами, которыми руководствовался ГГ.

Из технического исполнения, хочется отметить динамическую картинку, сражения прорисованы тщательно, что компенсируется продолжительными разговорными сценами и размазанной, но плавной картинкой в бытовых перемещениях персонажей. Музыкальная композиция очень сильная, хорошо добавляет напряжения в обстановку.

Наверное, мотивы заговорщика раскрыты не достаточно. Хочется верить, что в первоисточнике есть больше информации по этому поводу. Чтобы заставить меня читать ранобэ - надо глубоко и искренне впечатлить. И это случилось, к вящему моему удивлению. Благо, добрые люди перевели все шесть томов, и я не премину возможностью воспользоваться их добротой.

ответ №1 | Nachtwandler1988 --> Chitsa2021.01.19

Жаль только, новых томов новелл не выходило по сути с тех пор, как аниме закончилось.

ответ №2 | Reddog --> Nachtwandler19882021.01.19

Видимо, аниме сильно не подняло продажи первоисточника. Возможно, дело в слишком долгой раскачке. Но в детективной истории иначе и не бывает. Вот, скажем, Неверленд тоже долго раскачивался, однако второй сезон получил. А сабж так и остался недооценённым (японцами) аниме.