вернуться на страницу аниме «Моя любовь 2» | вернуться на страницу комментариев

avtobus | СА?: 18 лет 3 месяца | отзывов 35, их сочли полезными 361 раз 2006.04.17

Всех девушек – с праздником весны! Правда, я не 8 марта имею в виду, а выход в русскоязычном виде второго сезона «Моей любви».

Те любительницы аристократичных бисёненов, кто ставил «10» первому сезону, могут тотчас выставлять аналогичные отметки второму. Или можно даже попробовать поставить «11», ибо нежность одних студентов «Розенштольца» и надменность иных еще усугубилась после летних каникул.

Опенинг попронзительнел: полетели перья, возгорелись бабочки, пролились капли светящейся крови, Луи занавесился цепями, Камэ (или Камэо, или Камю?) прислонился к чьему-то прочному мужскому плечу… Однако всё это, при всём моем желании, не тянет на заманчивый гриф «яой» вверху страницы. К тому же, почти все перья, плечи и пр. сконцентрированы именно в заставках. Высмотреть четыре серии и вознаградиться утлым признанием Наодзи в том, что он дурно фехтовал оттого, что любовался Людвигом (в белой сорочке и с мечом)! .. Нет, это, конечно, лучше, чем ничего; но подумайте – довольно ли Вам этого?..

Сюжет «Моей любви II» движется с той же неспешностью и презрением к завлекательности, что и в первой части. Открывается инкогнито Айзека, появляется новый учитель Джеральд (весь белый, пышноволосый и сладкий, как сахарная вата), не сгинул (кто бы сомневался! ..) и «старый» учитель-убийца Берузо… Намечаются демократические брожения и интриги заграницы.

Т.ч., яблочко от вишенки недалеко падает. Сколько можно судить по первым сериям, сгущать краски до отчетливо голубой авторы не стали, так же, как и придавать своему детищу добавочную живость или какую-либо чудинку. Возник ещё один сезон «приключений мальчиков для девочек» из серии «додумай сама! ».