Noun

вернуться на страницу аниме «Повесть о стране цветных облаков (сезон первый)» | вернуться на страницу комментариев

BlackBloody | СА?: 11 лет 1 месяц | отзывов 9, их сочли полезными 13 раз 2011.09.08

Простите меня уважаемые фанаты данного аниме, но я не могу не высказаться.
Лично меня хватило лишь на 10 первых серий, чтобы понять, что Повесть о стране цветных облаков из себя представляет.
А представляет оно, с моей точки зрения, сплошные минусы. Хотя пару плюсов найти наверное можно. Начну тогда с них.
+ Лично мне понравилась песня в эндинге. очень спокойная, но в тоже время интригующая своими мотивами. Идеальна для эндинга. И это большой плюс.
+ Графика в целом. Не только персонажей, но и отлично передана сама атмосфера, схожая с Древним Китаем.
Теперь к минусам.
- Некая неправдоподобность сюжета. Ну не бывает так, что девушку, пусть даже в прошлом из богатой, но теперь разорившейся семьи, пригласили стать женой императора! Да еще и за вознаграждение. Для такой цели, думаю, могла бы найтись гораздо более достойная девушка из знатного рода, образованная, с приданным, утонченными манерами и имеющая представление об этикете и ведении императорских дел. Но нет, для этой цели взяли Шурей. Я понимаю конечно, что во всей этой истории есть доля фантастики, но все же здравый смысл не помешал бы. Это существенный минус.
- Невероятный талант мультипликаторов растягивать сюжет, вызывая тем самым у зрителей сонливость и впадание в "пенсионный возраст". Да-да, именно так.... своей слишком растянутой сюжетной линией и чересчур умиротворяющей атмосферой, это аниме больше подходит людям преклонного возраста, чтобы те не просиживали все свое свободное время за сериалами, а, наконец, посмотрели бы что-нибудь менее засоряющее мозги :)
Хотя тем, кто устал от повседневной суеты и хочет расслабиться, или пересмотрел мистических трилеров с чересчур динамичным сюжетом, я бы это аниме посоветовала ;)
Может просто не мое, может на тот момент мне требовалось что-то более остросюжетное, а не, глубоко извиняюсь за данное выражение, какое-то "унылое говно"... но возможно я говорю слишком категорично.
В любом случае совсем забраковывать Повесть о стране цветных облаков не буду, потому что до конца не смотрела и поэтому судить не могу. Кто знает, может с середины сюжет круто поворачиваеться и смотреть становиться интересно с каждой минутой?..