Noun

вернуться на страницу аниме «Повесть о стране цветных облаков (сезон первый)» | вернуться на страницу комментариев

Aska_S | СА?: 9 лет 10 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 13 раз 2011.07.08

Интересная история! По крайней мере начинается и заканчивается просто замечательно! Начало вообще завораживает! Главные герои вызывают немереную симпатию.
Шурей прекрасный образец японской девушки того времени, и при всем при этом весьма умная и сильная, готовая до победного сражаться за то, что ей дорого.
Император Рьюки – вот где кавай! Обожаю его… просто превосходно сочетается детская наивность, серьезность, стремление и баловство. Вот где действительно из него будет превосходный император. Хотя мне он все время напоминал моего любимого Шиона Астала из Легенды и легендарных героях, правда так и не поняла чем именно.
Сэйран – красавец и удалец. Сколько ни смотрела, но никак не могла отделаться от мысли, что он мне напоминает русского богатыря! Одежда, поступки, все русское! =
Юмор, немного романтики, интриг чуть-чуть.
Что по сюжету, сюжет интересен, но становиться размытым в середине, и становиться скучно, но потом ОПА и появляется обаятельный Сенья (Сакоджун). Он великолепен. И просто как нельзя кстати вписывается в сюжет и в общую картину. Его отношения с Шурей выглядят настолько естественно, что невольно поражает и дает пищу для размышления о том, что он подходит как нельзя кстати Шурей. Но существует как всегда одно НО, к сожалению Сенья не намерен делиться этим самым единственным человечком, появившимся в его жизни ни с кем.
Остается только непонятным, выжил ли он или нет. Но его игра с чаем и водой оказалась просто умопомрачительной. Не могу сказать, что это заслуживает похвал, но и негативного нет ничего. Последний поцелуй вызвал слезы.
И как я где-то уже читала из комментариев, действительно жаль, что Сенья выбыл из игры.
По поводу ost’ов… Hajimari no kaze (opening) замечательная, спокойная музыка, запоминающаяся, превосходна. У меня она сразу пошла на звонок мобилы.
Ending как-то не запомнился и не вызвал особой радости. Нейтрально.
Рисовка хорошая, стоящая я бы даже сказала.

В итоге 8/10 за размытость сюжета в середине, которая мне так ничем и не запомнилась!