Noun

вернуться на страницу аниме «Повесть о стране цветных облаков (сезон первый)» | вернуться на страницу комментариев

bonny | СА?: 2 года 3 месяца | отзывов 14, их сочли полезными 36 раз 2009.09.19

Хорошее аниме, качественное. Отличная прорисовка, продуманная сюжетная линия, хотя ввиду жанра, я думала будет больше истории, но и так замечательно получилось, и смотрится на одном дыхании, с интересом. Но все-таки поставить самую высокую оценку не могу, что-то все-таки меня останавливает.
Во-первых, основной проблемой для меня была главная героиня. Этот образ показался мне слишком уж сахарным. Я не выношу идеальных персонажей, вроде авторы и хотели нашей девушке привить одно отрицательное качетсво - любовь к деньгам(корыстно не так ли?), но когда я узнала, что наша особа раздает их бедным, поняла, что нашу главную героиню можно к лику святых приписывать.
Во-вторых, опять гарем. Эх, ну почему нельзя создать милую историю о любви с одной конкретной девушкой и конкретным парнем, вокруг которых не вьются тысячи персонажей, как стервятники вокруг жертвы, жаждущих встречаться с главной героиней. А она то дурочка в растеренности, император любит, тут какой-то красавчик призналася в любви, да и парень какой-то тут тоже рядом постоянно бегает, кого же выбрать? И наша героиня ответить на этот риторический вопрос не может, даже в конце сериала. И что я по-вашему должна делать? Когда в жанре написано романтика, так делайте вы эту романтику, а не намеки...
Да, я, кстати, согласна с вышенаписанными высказываниями, что нашим приевшимся школьникам просто сменили обстановку, нарядили в традиционные китайские одежды и в жанре смело написали: история))
И тем не менее, аниме стоит посмотреть. Если поставить на чашу весов все минусы и плюсы, то положительная сторона сериала все же перевесит. Один юмор чего стоит, просто те, кто не выносит таких слащавых персонажей и гарем, просто будьте готовы, но посмотрите)