Zireden
Мунаун дак
alesmon

вернуться на страницу аниме «Планета Короля зверей» | вернуться на страницу комментариев

Гость2007.02.06

Только что просмотрен Jyu Oh Sei
«Фильм буквально сразил красотой, музыкой и великолепным сценариям.»
Такие комментарии жгут.
Насчет музыки не буду спорить, мне опенинг понравился и графика не плохая,
но после просмотра 10-11, остается только сказать: какой кошмар. Какое жуткое нагромождение душераздирающего бреда.

Отаку любят по поводу и без повода кричать: Слили, слили. Но зачастую эти
якобы слитые концовки были просто удачны, иной раз были средненькими,
иной раз слабоватыми, но Jyu Oh Sei это действительно СЛИЛИ с большой буквы.
Не знаю как там у мангаки, но даже если также плохо, ну придумали бы сами отсебятину, в конце концов количество высосаных из пальца серий Наруто, скоро превысит оригинальные.
Ну да фанаты бы кричали, что опять загубили гениальное творение мангаки, но может быть, сюжет стал бы вменяемее, но аниматоры пошли по другому пути.
Сами сценаристы, почувствовав бредовость происходящего, поспешили побыстрее накрыть сериал медным тазом. В принципе концовка напоминает слабые голливудские фильмы, где всё мелькает, трясется, гланое чтобы всё происходило быстро, правда для них характерны хепиенды, т.к. они исходят из соображений, что ежели это для развлечения, то чего же героев гробить, но у японцев другие развлечения.

Осторожно спойлеры
В принципе, сюжет и до последних серий стройностью не отличался. Некоторые считают, что все здесь слишком скомкано, вот если было бы серий 14, а то и 24 было бы всё в ажуре. Но бред останется бредом, даже если его показывать медленно. С теми же дырами в неадекватном сюжете, но, сосредоточившись на чуйствах, как любят японцы.
С ужасом думаю, что маразм типа девочка Тиз, наконец то, добившаяся обещания от глав. героя сделать с ней ребёнка, жертвует своей жизнью, спасая от праведной мести, предусмотрительно недобитого глав. героем отморозка Заги, растянули бы на целую серию.
Или сюжет на серию «и все помирились»: г.г. сообщает убийце своих родителей и брата, с очередными фокусами которого ему только, что пришлосьбороться с огромным количеством жертв: «Во мне больше нет к вам ненависти». Любят всё-таки японцы мазохизм, вернее у зрителей он востребован. Слава Богу это всё это было показано мельком вперемешку с жуткими монстрами и стрельбой и общим мельтешением. А мимо другого мазохистского сюжета, где г.г предлагает именно Чен выхаживать убийцу человека, который её любил, авторы и вовсе к счастью прошли мимо.
Моя оценка сериала: начальных серий 7, 5; Последних твердая двойка, но общая оценка 6, 5; благодаря тому, что быстро всё завершилось, да и бред, если он без соплей можно изредка глянуть.