Zireden
Мунаун дак
alesmon

вернуться на страницу аниме «Планета Короля зверей» | вернуться на страницу комментариев

Гость2007.01.07

нет, конечно не спорю, динамика есть и огого, ее хватает на все 250 proz(%);)
но все-таки критика есть...
во первых: самое начало. ладно надо отдать должное творческим головам, сюжет раскрутили славно; недостатки введения причины попадания на Химеру aka убийства обоих родителей пропали и появились только к концовке. да и то если принять к сведению количество серий, все-таки не Santa barbara :), тогда понятно, к чему гонки и та же динамика.
все должно быть четко и строго по полкам и никаких развлетлениях по поводу четерёхстепенных характеров.
и вот тут(или мне только кажется?)главные редакторы(или кто там, уж простите мою бестактность)подкачали(с чем подходим ко второму пунктику ;)):
как повелось, помимо Главной(! ) Идеи положена раскрутка самих персонажей(мотивы, желания, исходящие из ннх конфликты и.т.п. вплоть до патологических особенностей, дабы не было пресновато...). итак что мы имеем: мотивы (ну почти каждого) про- а также антагониста(надеюсь, слово знакомо, а то с переводом трудняк)понятны или предсказуемы.
болшенство из них заключается в защите любимых(один только Третий заклинился на своей Земле, приплёл даже какую-то женщину, дабы отстали с распросами). итак эта любовь, изза который люди падают и прямо-таки в штапеля складываются, меня начала тошнить. нет право, чувство очень благородное, но КАК с ним обращаются сценаристы?! ведь с каждым трупом(ой извините за выражение) внимание переключается на злодея и этим даёт новый толчок на последущее действие и эдаки выстраивает не только сюжет но и судьбу персонажа. так очевидно, громко и с тем же плоско что-ли...? ведь получается, что чувства используют в качестве палочки выручалочки, что бы сериал не скис. ведь он живёт этими чувствами, без которых ни сюжета, ни раскрутки, НИЧЕГО.
а так жаль, что болшенство этих самых чувств(таких трогательных, как самопожертвание Chiz'ы или влюблённого в Chen(как его там?))утопают в вязкости недоделанных возможнастей(ну ПОЧЕМУ за душу не берёт момент бессмыслия существования как Первого так и Третьего, ведь можно было выжать ещё столько ;_;) а так даже посочувствовать не дали, сразу галопом по европам, ей богу!
и тут ещё валькирию притянули, для обобщительного елемента понятно, надо сериал заканчивать но ведь по умному же? а то както скомканно получается... и вообще эти концовки(слов не находятся...)

в общем. дело к концу: аниме хороший, даю 8 из 10.

p.s.: а в третих: куда Zagi, я вас(режиссёров)спрашиваю, пропал?! ?! ну почему даже "злодеев" стороной обходят? (;_;)
p.p.s.: прошу прощения за некоторые недомолвки или непонятные места. разучилась по русски писать :D