- рецензии

Bartuk 707
cool2332m

вернуться на страницу аниме «Рэй» | вернуться на страницу комментариев

Chitsa | СА?: 1 год 5 месяцев | отзывов 76, их сочли полезными 76 раз 2017.06.24

Весьма странная вещь получилась. Почему я начала это смотреть? Были заявлены в тэгах врачи. Ну что ж, врачи тут действительно есть, но весьма своеобразные. Как у человека, достаточно просвещенный в физиологии, у меня ни одна серия не обходилась без фейспалма. Убедительно прошу всех далеких от медицинской сферы людей - не верьте ни единому "научному" объяснению тех или иных мистических явлений, отображенных в сериале! Это - голимая фантастика, причем даже не научная. Но в качестве необъяснимой мистики - продукт вполне употребительный.
Еще тут можно неплохо поржать. Над нелепым пафосом некоторых моментов - например, вертолет, находящийся в свободном распоряжении обычной больницы, одноногий смерч, и многое другое. Типа мини-спойлер: Особенно доставил Коичи своей фразой: "Нет, не подходи, место нашего воссоединения находится не здесь". О да, это именно те слова, которые хочет услышать влюблённая девушка после 10 лет разлуки.
И это не то, чтобы минус сериала. Это делает его забавным, своеобразным. И при этом просто отлично выдержана интрига и в самом сюжете и действиях персонажей достаточно логики (видимо весь нелогичный бред сконцентрировался в объяснении причин невозможных патологий у пациентов и других лже-медицинских сведениях).

За подаренное мне хорошее настроение и постепенное нарастание интриги и напряжения в сериале - 8 из 10.