Prostak
xMaxWeLx
Pontilliac
XjSys
Deadpool159

вернуться на страницу аниме «Кулинарные поединки Сомы [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Stasir | СА?: 2 года 5 месяцев | отзывов 15, их сочли полезными 32 раз 2015.09.26

Вообще не очень хотелось смотреть очедной экранизированный сенен джампа, ибо вырос уже, а всякие сененские штучки для меня были детскими. Единственное, что меня подтолкнуло - это недавняя экранизация из того же журнала про Класс Убийц, который пришелся по нраву (мол если что-то нашлось интересное на джампе, то мб этим не ограничилось? - спросил я себя)
ОК 1 серия. Началось все как обыденно, есть ниндзя, есть маги, жнецы, а в этой манге повара, ок. Ванговал себе, что ГГ очередная плакса, лошок и будет ДОЛГО расти в течение всего произведения. ВНЕЗАПНО - это не так. Мало того, что ГГ уже в 1 серии попадает в довольно опасную передрягу, он умудряется это преодолеть, причем так красиво в его возрасте. Ну серьезно, у меня челюсь выпала, когда ГГ настолько эпично опустил довольно дерзких и серьезных людей (хоть было довольно много СИСЕК и ЗАДНИЦ, но я на это не особо обращал внимания, это же ЯПОНИЯ).
Как я уже сказал, ГГ великолепен, имеет хорошую харизму, тролль, хорошо шевелит мозгами (а не кулаками, как какой-нибудь Нацу из ХФ), и не является полным идеалом (мерисью не нужны) обязательно у него найдется како-нибудь прибабах. Мужик, когда нужна серьезность, и не тряпка для подтирания бабских ножек.
По другим персонажам: многие хейтерили ту цундеру - какая она противная и того и сего... Более менее нормальный персонаж, и то что она так себя повела во 2 и дальше серии - это аналог того, если бы в вашей общажной комнате поселили иностранца чумазого, от которого провоняла бы вся ваша комната, ковырялся б в ж*пе, но при этом бы был в професионализме не хуже вас.. Такая же аналогия для Эрины к Соме. (Уже то, что даже в манге она до сих пор лучше Сомы по готовке, говорит о том, что она чего-то стоит.)
А вот вторая стесняшка типична, приятна только ее доброта и внешность, в остальном типичная дандере, которую еле еле вытякивает автор на роялях.
На самом деле там немало тех же шаблонов, но суть в подаче же.
Анимация очень яркая и насыщенная, очень порадовала. Музыка средняя.
Конечно тут не обошлось без сененовских заморочек. Великая академия опять в Японии. Лучшие повора в основном японцы. и еще куча японского, и еще японского, честно скажу - достали эти темы...
Тема кулинарии очень интересна, это вам не Торико, где из какой-то хрени делают деликотес и не понимаешь, почему тот или иной персонаж настолько балдеет от еды. Здесь все блюда настоящие, некоторые даже можно самим приготовить, в итоге часть аниме - это видеокулинарные рецепты.
Тема сисек - с одной стороны их многовато и иногда раздражают, с другой почему бы и нет? С комедией это неплохо смотрится.
Конец немного нудный, ибо нужна передышка между этими готовками, а то все кажется одинаково.
Ждем 2 сезон, аниме как сенен дейтвительно получился годным.
7/10 все же поставлю.