World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (97)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Timox05
Bartuk 707
kamelia2555
Contributor



вернуться на страницу аниме «Дзэгапэйн» | вернуться на страницу комментариев



Demixoid | СА?: 2 года 4 месяца | отзывов 2, их сочли полезными 3 раз 2008.10.14

Досмотрел Zegapain. Я еще долго буду себя чмырить за то, что такая потрясающая штука пылилась у меня на болванках чуть ли не год.
Охренительная база сюжета. Густая смесь "Нирваны", "Матрицы", "Евангелиона", "Дня Сурка" и еще кучи вещей. Причем, не камео, а действительно масштабная проработка сюжета, который я не буду прописывать. Он очень разнообразен, содержит приличное количество неожиданностей и процентов на 60 состоит из мыслей и дилемм, над которыми можно долго раздумывать. К тому же, сюжет весьма плотно подается, при том, что его не архивируют символизмом, как это делали в TEoE. Просто практически в каждой серии появляется если не резкое развитие сюжета, то весьма глубокая идея, которой нужно время для того, чтобы переваритья. Но при том нагрузка на мозг очень дозирована, в отличие от Конца Евангелиона (и евангелиона вообще), перезагружающего мозги одним сильным ударом под конец. Вообще, я его смотрел не напрягаясь. Без азарта и ажиотажа "а как они выкрутятся" и особо сильного сопереживания героям (хотя иногда да, хватало за живое). Однако, смотрел не отрываясь, внимательно и вдумчиво, проецируя на себя все мысли и ситуации. Думая. Кстати, в первый шести-семи сериях я не особо понимал, зачем в картине с таким шикарным сюжетом сделали такие дебильные и пустые меха-битвы. А дотукал я буквально во время написания прдыдущего предложения: для раздумий и сделано! Действительно, все это время я вяло наблюдал на копошащихся роботов и раздумывал о том, что мне рассказали до этого. Еще один отличный ход. Да и финальные битвы вполне себе на уровне поставлены. С драматизмом.
Да и вообще, всю базу сюжета я не опишу. Это действительно Богатая Сюжетная База. Шикарно обставили.
Кстати, да. Драма там тоже есть, в умеренных дозах. Были моменты, когда я реально нервничал. И юмора чуток. Юмор подкрепляется весьма неплохой анимацией и правильным подбором эмоций. Хотя хиханек и хаханек, знамо дело, никто не обещал.
В целом, атмосфера сериала сложная. Она может прыгать от "мы-все-умрем" авторства Евангелиона до "щавсехпорву" от Наруто. С многочисленными переходаи настроения. Печаль, радость, вранье себе и еще до пупа эмоций- на это сериал не поскупился.
характеры тоже удались. В целом, стандартный наборчик, однако интересно наблюдать в итоге причины, движущие этими характерами.
Что особенно приятно и ломает на фиг все каноны японецких картин- авторы намалевали нормальный конец! Без недосказанностей, обрывов, долбанутостей и инвертаций. А то иногда все заканчивается нормалек, а тут- хренак! - падает атомная бомба. И наоборот.

В общем, шикарная картина. Насладился сполна. Может быть, в плане сопереживаний и загонов героев Еву она не обставит, но в плане базы сюжета вполне себе может снискать славу младшего брата.


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура