World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (92)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
UNV
Bartuk 707
Sentence
Contributor
TheFox



вернуться на страницу аниме «Хост-клуб Оранской школы» | вернуться на страницу комментариев



Amour | СА?: 12 месяцев | отзывов 32, их сочли полезными 56 раз 2008.11.22

До жути слащаво. Х_х
Я уморительной пародии на яой и сёнэн-ай не увидела, честно скажу.:( Просто яойные самоуверенные мальчишки, создавшие за спиной у учениц старшей школы Клуб Свиданий, участники которого имели звания (Король Клуба и так далее О.о) и соблазняли девушек. Разве это, казалось бы, не подлость по отношению к девушкам - соблазнять их и обсуждать это в каком-то нелепом клубе? >
Ну, хорошо, пусть и так... Они, с согласием и просьбой девушек-клиенток попьют с ними чайку, очаруют, побеседуют и тому подобное. Но не слишком ли это непристойное занятие для учеников, школьников - торговать собой, пусть и не своим телом, а просто собой? Не захотелось ли им просто почувствовать себя теми «карамельными» красавцами, поплавать по взрослой гламурной жизни, побыть сексапильными пареньками, от которых все сходят с ума и заказывают для беседы? Не типично ли это детское и легкомысленное желание? То бишь не желание, а сами порывы.

Невкусная конфета. Ну или хотя бы просто не особо примечательная. Только яркая, красивая обёртка. Обёртка - это очень неплохо и тоже значимо. Но без конфеты обёртка - просто обёртка.

Маленький мальчик покоряет девушек своей миловидностью и плюшевым розовым зайцем (этот персонаж мне, надо сказать, полюбился более всех других за свою доброту и наивность, меньшую склонность к самовлюблённости и хвастовству...:) Но скажите мне, разве стоит путать пробуждение материнского инстинкта и простого умиленияи перед милым малышом с любовью к МУЖЧИНЕ?! Ведь Мужчина - он на то и мужчина, что мужественный, сильный! ), Сорванцы покоряли дамские сердца своей нежной и страстной любовью друг к другу, этими умилительными слюнявыми сценами сёнэн-ая с заламыванием рук и слезами на глазах (казалось бы, разве женщинам приходятся по нраву юноши нетрадиционной сексуальной ориентации, да вдобавок испытывающим нежные чувства к своим ближайшим родственникам?! ). Смазливый блондин. Лепестки роз. Одно мановение пальцем - и всё «шито-крыто».
Да, девушки любят лепестки и магию, завораживающие приключения, юмор и школу. Девушки любят красивых мужчин, знающих себе цену и не зажатых. Но меру надо знать во всём. И мне такой перебор не по душе...=\ Я, очевидно, не сумела оценить той пародии, о которой когдп-то шла речь.

А отношение к Харухи? Эдакое показательное неуважение, мол «Он простолюдин, вау! ...Меня же отругают дома, если я попробую это кофе! » и т. п. (это не спойлерство, нет, енто констатация фактов! ^_^) То есть на тех, кто чуть беднее или меньше ухаживает за внешностью для членов Клуба Свиданий - зверь в зоопарке.

А вот то, что девочка прикинулась юношей и вдобавок теперь пытается быть галантным кавалером: это действительно крайне интересно, забавно, свежо и замечательно). Эту затею режиссёра я очень одобряю. Это вовсе не «Революционерка Утена», где, в сущности, девушка тоже была в каком-то подобии мужчины и даже не что-то похожее, это нечто совсем другое.

И действительно тут были забавные и интересные моменты. Так что у «Клуба Свиданий» есть и хорошие, и плохие стороны.=)


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура