Amour: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 12 месяцев (ID 76540)
аккаунт зарегистрирован в 2008.09.28 г.
последний раз использован в 2009.09.13 г.

Amour

53 раз(а) разные люди сочли отзывы Amour полезными

Парадайз Кисс (2009.01.31)

Глянцевый, гламурный журнальчик. Полистал и забыл. Без эмоций. Сладенькая конфета в красивой обёртке. Рисунок на стене. Вроде, что-то красивое, а копнёшь поглубже -пусто.
Многие так расхвалили, и краткая предыстория и начало (ну, этот обыкновенный город, а в нём такие удивительные существа) интригуют.

Дама с лиловыми волосами, в чёрной шляпой и в плаще, сахарная девочка-эльф с розовыми завитками-помпонами на кукольной головке, вздорный высокий блондин с диким пирсингом... Я думала, что-то волшебное. Оказалось - недалёкие такие нефомалы, живут и работают в подвале, а извилина только одна, да и та... куда-то упирается. Вроде как перспективные и альтернативные дизайнеры одежды, которые из замарашки (симпатичной и интересной, у неё, пожалуй, у одной чувства и мысли не «глянцевые», а мозги на месте) делаю принцессу-модель. Выглядит это так: пристают к торопящейся, занятой девушке на улице и тащят в своё подвальное ательишко, чтобы она была их моделью, участвовала в показе, то бишь использовалась в их личной выгоде. Навязчиво, глупо. А уж Джордж, неотразимый и самовлюблённый прЫнц с большим таким намёком на «свето-синесть» и вовсе жуткий подлец.
Отвратительно.

Пусто.

Sakura Taisen OVA (2009.01.25)

Замечательно. Ня! нет, это всё же намного больше, чем ня... Не по степени кавайности, а по ГЛУБИНЕ, вот так...

Действие происходит в патриорхальной Японии, когда столицу атакуют демоны, дело тогда вполне обычное, а защищают - благородные бойцы за справедливость, Войны Театра «Каэгидан», который служит им прикрытием. Магии тут не сильно много, и она довольно обыденная, персонажи дерутся на боевых роботах «Кобу»...

Кстати, можно ли сказать, что «Сакуре» присущ жанр меха?.. На мой взгляд, не совсем. Лишь иногда они выходят на поле боя, ну а акцент делается не столько на механизмах... И мирских проблем у них полно: вплоть до маленьких радостей, ссор и глубоких пережеваний. Исключительно мирские проблемы, не как у классического «супергероя». Ссоры с родителями, ошибки, любовь, обида, страх...
И, несмотря на то, что почти все - девушки, девочки и женщины, сёдзё-аем и извращением тут никогда не пахло. Всё замечательно.
И сёдзё тут замечательное, просвящённое.

Грубо выражаясь, и тут «на всех баб - один прораб». Но обратите внимания: гарема и эротических, тем более постельных сцен тут нет. Юноша воспитанный, девушки тоже приличные и неглупые. Он не думает приставать и совращать, они не думают прилипать, как мухи и тоже со своей стороны, совращать.
Огами волочится за женщинами, обыкновеный типичнейший подлец-гаремник? Ну нет! Разве то, что он чуть смущается, если видит обнажившуюся ногу уже показывает, что он озабоченный? Хотя действительно есть и сомнительные такие сцены.. х)

А я однажды видела, знаете, диск «Воин Сакуры» в магазине. И страшно удивилась. Боги, «16+»?! И пометки: «Наркотики», «Азартные игры», «Обнажёнка»... азартные игры? Только один-два раза сыграть с подругами по команде чисто любительски в карты. Наркотики? Только изредка Ёнэда и Огами немного выпивают сакэ, да и алкогольного опьянения не видно. Обнажёнка? Совсем чуть-чуть, сдержанно и уместно. Насилие? Ох, там чуть ли ни оденой капли крови не пролилось! А побеждённые роботы лишь временно отступают. Так можно продолжать всё дальше и дальше.
И более того, в итоге хороший конец, победа добра над злом! Да и всё аниме очеь доброе и позитивное. Не нудное, но поучительно-ДОБРОЕ. Показывают, насколько важна дружба, понмание, любовь и сплоченность, причём очень свежо и ненавязчиво. И все, в общем, сцены и истории зваканчиваются хорошо.

Звук - замечательно. Рисовка поражает красотой и многогранностью - то компьютерные, с хорошо прорисованными деталями роботы-меха, то кавайные девчушки с милыми личиками, яркии чёлками, глазами и нарядами.

Тягомотно? Может быть. Так что лучше перед просмотром поиграть, скажем, в игру или посмотреть сериал где-то до конца и тэ дэ и тэ пэ - тогда будет куда интереснее и понятнее. Кто такая Орихимэ, Лени, откуда ноги (одетые ноги!) тут растут...
Приятного просмотра!^^

Sakura Taisen (2009.01.19)

Кстати, можно ли сказать, что «Сакуре» присущ жанр меха?.. На мой взгляд, не совсем. Лишь иногда они выходят на поле боя, ну а акцент делается не столько на механизмах... И мирских проблем у них полно: вплоть до маленьких радостей, ссор и глубоких пережеваний. Да и отношения между персонажами и их чувства с образами отнюдь не просты, как варёное яйцо. Напротив, всё очень закручено.
И сёдзё тут замечательное, просвящённое.

Dai Mahou Touge (2009.01.10)

Что такое пародия, в данном случае, на другие аниме? Это вроде как «аниме по аниме». А тут было пусто. Без интересной изюминки, которую, знаете, я люблю. Без веселья. :( Попытки выжать из зрителя смешок, сделать нечто свеже-нелепое. Просто глупо и неудачно.
Сахар про сахар. От такого колличества сахара зубы болят, знаете, мои дорогие сладкоежки? А в данном случае болят и портятся не зубы, а несчастный эстетический вкус.
Кавайные девочки в розовом - неинтересные. Добрые и сахарно-слюнявые снаружи - злобные и взбалмошные садистки и психопатки внутри. Затёртые-презатёртые штампы с образами. Нет интересных персонажей и идей. Таинственная атмосфера, волшебные страны и миры, юмор и тревоги высосаны из пальца, откачаны насосом из булыжника. Магический и потрясающий воображение Конфеттенбург из «Щелкунчика» предсказуем и неинтересен.
«Докуро-тян» по чернушности отдыхает. Но она, весёлая девчонка с сиреневыми хвостиками и мультяшным нимбом-круглешком над светлой головой с ангельской улыбкой и дьявольскими мыслишками была уместнее и интереснее. Она была менее нелепой и слащавой, а в то же время - менее по-чёрному, отвратительно злой и жестокой.

Сёстры Минами [ТВ-1] (2009.01.07)

Действие.... Очень стремительное... Очень быстрые «перескоки» с одного мечта на другое, с одной сцены на другую, от одного лица к другому.... Особенно, скорее, с сабами... Очень много слшком быстрых ереходов от одного отрывка жизни к другому - словно и правда что-то проносится в человеческой памяти. Может быть просто непонятно, как развёртывается сюжет и действия у «Сестёр Минами». Словом, аниме уже, как вдно, не для всех.

Опенинг... Милый. Красотой и суперслаженностью, извините, не поражает. Рисовка - шармант и кавай. Симпатичных разномастных девчушек с большим подробно прорисоваными глазами, лицами и прядками волос (с украшениями, одеждой и аксессуарами) - энное колличество, очень их много. И сюжет прежде всего закручивается вокруг их взаимоотношений. Но всё не «сёдзё-стерильно», понимаете? Нет изоляции от мужского мира - есть и мальчики с отцами и их проблемами и жизнью, нет чудной вышколенности и вежливости, вполне вменяемая, так сказать, реальность современных японских будней. :) А какого было моё изумление, когда я тут не увидела сёдзё-ая! Ведь действительно: романтических (тем более, сексуальных) взаимоотношений между девушками практически как таковых нет! А это большое, надо сказать, продвижение.
Неуклюжая скромная старшенькая Харука, чудная выдумщица и сорвиголова средненькая Кана, серьёзная, мужественная и молчаливая младшенькая Чиаки (обладательница плюшевого медведя, с которым она говорит на полном серьёзе), у которой на голове нередко шевелится хохолок. Чудные они. Не для всех... И юмор, и поведение, и особенности, и ценности, и речь...

Хотя, знаете, я ожидала увидеть большее, чем это. Тут просто мелкопорубленный то пресный, то пересоленный или переперчённый салатик из мелкопорубленой жизни девочек - сестёр Минами. «Клубничный зефир» и «ЛакиСтар» (с которыми напрашивается ассоциация) - это нечто другое... На мой взгляд, они сняты действительно лучше. Качественнее, интереснее, лучшк и реальнее. Юмор с пародией не высосаны из пальца и не сливаются, пардон, к концу, прошу меня извинить.
А героини и сутации в сценках не заходят дальше затёртых недалёких гэгов. :( И с самого начала видны попытки с потугами рассмешить, сделать нечто прикольное, квайное и жизненное. Солвом, я ждала качественной комедийной повседневности. И не получила её, ечстно скажу. «Сёстры Минами» не оправдали моих ожиданий, хотя чем-то действительно смогли порадовать.

*немного отредактировала свой предыдущий пост, спа... тьфу, домо аригато годзаимас! ^_^*

Феи из бутылки (2009.01.03)

Зачем маленьким очаровательным феечкам быть людьми? Просто напросто - хочется, и всё. Неактуальный вопрос.
Рассмотрим жанр «повседневность». Она тут будет не простая, даже не золотая... а фейская. Об их жизни в человеческом мире, который они решили познать и самим стать людьми. Феечкам - мужественной, молчаливой и серьёзной Сараре, пылкой, эмоциональной и изобретательной Тирири, немного меланхоличной и чувствительной, трогательной Куроро и милашке Хороро с небольшим «приветом» (это её вовсе не портит, ась?) - хотелось пить саке, любоваться сакурой, рисовать мелками: словом, быть людьми. Ну или хотят бы просто, чтобы в их маленьких волшебных головах уложилась информация а таком далёком и загадочном человеческом мире. (А ещё у них был живой плюшевый кот с крыльями.)
Тем, кому немного наскучила реальность и тем, кто считает, что жизнь так уж обычна и затёрта, смотреть «Феечек» рекомендуется. И для поднятия настроения (пусть держаться за животы всё аниме не прийдётся, но очень часто чуть ли не каждый хихикнет или ухмылнётся), и для кое-чего ещё... Человеческий мир тут рассматривается чаще всего с позиции маленькой феи, которая страстно, всем своим маленьким волшебным сердцем, хочет познакомиться с людским миром и народом. И эта позиция очень важна и показывает, что и наша, для кого-то дотошная, повседневностьможет быть чудесной и незнакомой.
Комедийный жанр - потрясающе. В последних сериях, как, к сожалению, часто бывает, не сходит на нет, не становится глупым и затёртым, не видно каких-то постоянных потуг создателей продолжать в тех же «тонах».

У «Сенсей-сана», японского паренька-школьника, крайне порядочного и милого, они уже так и жили, без всякого магического и волнующего вступления. И уже не удивляли, просто уже жили и учились.
Серии тут называются как некоторые месяцы года, в которые происходит что-либо интересненькое (вполне здорово!). Опенинг с эндингом, голоса и музыкальное сопровождение тут отличные, да и рисовка не подводят. :)

Клубничная тревога (2009.01.02)

Я, знаете, пренебрежительно отношусь к сёдзё и юри (сёдзе-ай) в самом их слащавом расцвете, уж извините, любители этоих жанров... «Клубничная тревога» мне всё-таки действительно понравилась. Не что-то как-то, а понравилась.
Сейю работали просто великолепно. :) Рекомендую смотреть не с озвучкой, а с сабами. Или же вовсе смотреть японский оригинал - всё сделано и слажено так замечательно, что даже совсем не владея языком вы многое сможете понять.

Эй, сердце, забейся сильнее под сёдзё-мелодию, какой бы классической и даже порой тошнотворной она ни была!..
Ах, поскорее бы ко мне, нежной и хрупкой принессе, грустящей в высокой башне одиночества и неволи, приехал сильный, любящий, прекрасный принц (конь не обязателен, но желателен: у нас же сёдзё-сказка)! Впрочем... Почему именно принц?.. Чем же вас, госпожа, не устроит принцесса, ничуть не менее прекрасная?..

Это не та сказка, где стоит залить в рот побольше сливок и, чавкая, заесть килограммом «стопроцентной клубники» (извините, что приплела), приторомозите же коней!
Сакура больше не благоухает так нежно? Сахар не такой сладкий? Море и небо не такие лазурно-синие, как на японских открытках? И даже сёдзё (-ай) со всеми кавайными выкрутасами, рюшками, бантами и оборочками не такое расслабляюще-приторное?! Ну-ка за просмотр «Тревоги» (на сей раз совсем и не стальной, а клубничной, всё выдержано как следует и как надо)!

«Через леса, через моря, через горы высокие...». А вот и наша школа, академия святого Миатору, куда переводится наша стеснительная моэ-кавайка-сахарок Нагиса-тян! Школа - вроде как пансионат благородных девиц. Все ходят в прехорошеньких чёрных форменных платьях, рядом церковь, все девочки вежливы, начитаны и воспитаны, порой даже до слащавости, молятся... Словом, на ум часто идёт эдакая лёгенькая ассоциация с произведениями Чарской.
Тем не менее, интеллект у многих девочек не особо высокий для их возраста, прошу меня извинить... Согласитесь, никто из учениц страшей школы, тем более, в открытую (!), на полном серьёзе будет разговаривать с плюшевым мишкой - лучшим другом. Боюсь, это не слишком реально. С пропорциями тела, как часто бывает, всё в полном порядке, но с интеллектуальным развитием и присущими возрасту привычками... К сожалению, не лады. Тут «Клубничная тревога» совсем разочаровала. :( Хотя... Я никогда не общалась с девушкой, которая никогда не общалась с юношей или мужчиной (простите за режущее человеческий слух предложение), не контактировала. Мальчиков в академии нет, живут все в полной изоляции от мужского мира... Нет нужного общения, первых любовей... Кстати, а не отсюда ли у юри ноги и растут? То есть, вроде как сексуальные или романтические отношения с особой того же пола - вынужденное обстоятельство? Любить-то кого-то надо, особенно в таком вот возрасте...
И опять, что мне очень не нравится, подростки-девочки говорят слащаво-вежливо. Нет ни перепалок, ни дразниклок, ни детско-подростковых обаяния, непосредственности и открытости чувств, которые ещё не развеялись? Может, опять это списать на всю «стерильность» женской академии?..

Кайба (2009.01.02)

«Кайба» - бред? Ну нет! Это очень небредовый бред! Это очень лепая нелепица! Это очень осмысленная бессмыслица! И давайте не будем сомневаться в гениальности, философии и чёткости действий этих зелёненьких ушастых маразматиков!..
Значит, так. Рассмотрим сперва такую банальную, казалось бы, вещь, как любовь. И вовсе эта тема (во всяком случае, в «Кайба» - уж точно) не затёртая и не надоевшая. Вы сможете увидеть «свежатину», если у вас, конечно, есть глаза (не простые, и даже не золотые (не мелочимся!), а Глаза Фантазии). Инопланетные существа будут тут далёко-близкими (далёко - потому, что это МЫ рисуем их себе очень далёкими и непонятными, поражающими человеческий разум, - а на самом-то деле они такие близкие и элементарно понятные - то есть, уже непонятные, ведь они же близки к ЛЮДЯМ, - своей психологией для людей!). А рисовка балансирует между простым типичным каваем и нестандартностью (а мне это нравится, ох, нравится!). К тому же, она подчёркивает сюжет и акценты: главгерои вырисованы потрясающе и со всеми мельчайщими деталями, а второстепенные: с носами-картошками и глазами-пуговками.

Так вот (люблю я эти присказки, однако!..). Даже сам опенинг в некотором роде «конструирует» в нашем представлении всю глубину и «космическость» задумки, которая сперва действительно может показаться чистой воды глупостью (не-а, ошибочное мнение у вас, товарищи).
У меня есть только такая претензия - иногда всё выглядит действительно довольно тягомотно. И это аниме не «для всех», понимаете... Те, кто любит кавай и поняную повседневность, чтобы всё «в здравом уме», те, кого подташнивает от летающих боевых пылесосов и зелёных человечков с их проблемами и заботами, их огромномасштабной болью и маленькими радостями просто отвернётся от экранов или мониторов и сплюнут, а потом будут яростно строчить яростные комментарии. И винить их в чём-то и переубеждать - просто глупо и неправильно. Да и бесполезно. В конце концов, о вкуса не спорят.

Я ; Ты (2008.12.30)

Первая мысль, которая пришла мне в голову при посмотре первой серии (извините, что так мелочусь и спойлерничаю, но это очень важно :) ): дети не общаются так! Здесь они сахарно-приторные, робкие, чрезмерно вежливые, часто рассуждают о возвышенном друг с другом нежным голоском (голоса сейю в оригинале слушать почти обязательно!) и ласковыми обращениями... В жизни дети чаще дразнятся, ссорятся, пусть и мелко, порой забавно, и их ссоры не «мирового масштаба», но всё же! Девочки, например, вряд ли робко будут говорить, как они клали белый шоколад на прехорошенький тортик, и тогда к ним в голову пришла философская мысль... Вряд ли будут писать этюды на скрипке для друга, который переезжает.... А мальчики, честно скажу, вряд ли ведут себя так, как «переезжающий».
К тому же, не думаю, что кто-то (более того, мальчик), переехав, будет с огромным удовольствием, смакуя наблюдать такие красоты, как цветущая сакура, море и мост с точки зрения просто эстетики, красоты. Шу и его сестра, пожалуй, самый «растакой» вариант: они и дразнятся, и посмеются друг над другом, и стебутся (по-доброму, но не беззубо), и высмеивают интересы, и половую принадлежность (не подумайте тут дурного): ну, вы же знаете, что иногда (а даже часто) мальчики пренебрежительно относятся к девочкам, ну и наоборот.:)
Ну, так вот. Переезжающий паренёк (тоже весь из себя сахорок-скромняга ,) ) вскоре (вскоре?), уже будучи юношей, возвращается в свой родной городок (тут я, большая вредина, не буду придираться - для взрослого парня-романтика (а кто, кстали, лишал романтика-сахарка права смотреть на девушек и диски такой тематики? ,) ) любование красотами родного города и медлительные, рассеяные взгляды на прохожих уже простительны :) ). И снова он встречается со своими друзьями, которые проважали его и были его друзьями в детстве. Стеснительная и неуклюжая подружка Оэи-тян с прехорошеньким тортиком... кгхм... приобретает нешуточные формы с объёмами, а вот наивное детское личико Лолиты и под стать им голос девочке не изменяют. Это, кстати, очередная фишка многих аниме: интеллект, характер и мордашка как-то несильно подросли, а вот грудь, попа и прочее... уже совсем не детские. ,)

Ну, можно так много и много говорить.
А вообще, спасибо. Я приятно удивлена.:) Ожидала увидеть примитивный гарем с парнем-дурачком и глупыми податливыми девочками, которые то и дело, краснея, восклицают «Ах, [кто-то]-сан, ах, [кто-то]-сан!» и банальное сопливое сёдзё... А я увидела девушек вполне разумных, а юношу: уважающего девушек и тоже вполне достойного (это вам не Кота и не Кеити! ,) ). Юмор не был тупым а тоже вполне приемлемым. Спасибо.:)

Милый дом Ти [ТВ-1] (2008.12.29)

Великолепное аниме. Великолепный котёнок.:)

Нет никакой драмы, только мелкие ссоры и конфликты на стороне семьи. Все ситуации вполне реальны, а в то же время остасются кране интересными.:)
А намажем-ка на здравый смысл юмора, ещё юмора, ещё юмора, доброты, ещё доброты, ещё, ещё капельку доброты, семейной любви, семейной любви, тепла, тепла, ещё кавая, кавая, кавая... Это и будет «Милый дом Чии», который может парить в облаках, твёрдо стоя на Земле (точнее, в Японии, в доме совершенно реальной - воздержусь от слова «обычной» - семьи).
Не будет кружиться голова у тех, у кого от множесива персонажей под черепной коробкой происходит ядерный взрыв, но и не заскучают обожатели кучи народу и мордашек.
Качества у всех пресонажей немного гипертрофированы, и прежде всего являются отличительно детскими. И у продавщицы в «Pet-Shop»`е, и у родителей, и у мальчика... А разве так и не должно быть? Неужели все взрослые в мире крайне серьёзны и даже не в состоянии учинить какую-нибудь проказу или шалость?..
Подойдёт аниме для всех. И юмор, и всё там «для всех», для любой аудитории: и для детей, и для взрослых, и для отаку, и для «не очень». Можно смотреть «Милый дом Чии», чтобы как следует проснуться и получить заряд бодрост утром, можно после работы\школы, чтобы отдохнуть, можно перед сном, чтобы как следует улеглись мысли... После просмотра не «взорвётся» голова, не слишком большая нагрузка на мозг.

Если кому-то кажется, что всё слишком заурядно и неинтересно, всё слишком обычно, а аниме смотрят прежде всего, чтобы немного оторваться от привычной Земли, ууидеть не просто людей, а иных персонажей... Я не согласна. Во-первых, этом аниме есть и много смешных моментов, и много тепла, и много любви, доставляет всё кучу позитивных эмоций. Во-вторых, хотя бы тот факт, что все люди по-своему интересны и уникальны. В третьих, Чии вовсе не совсем обычный котёнок, Мама вовсе не совсем обычная Мама, Папа вовсе не совсем обычный Папа, а Продавщица вовсе не совсем обычная Продавщица (и так до бесконечнсти)...^_^ Рекомедую всем.

Бесполезные Зверушки (2008.12.28)

«В бесполезном-бесполезном лесу,
В бесполезной-бесполезной чаще...
Бесполезно-бесполезно жили-были...
Бесполезные-бесполезные зверушки»...
Это одна из самых лепых нелепиц, самых осмысленных бессмыслиц... Нелюбители сплошного и тошнотворно бессмысленного кавая, КаВаЯ, Кавая, КАВАЯ, КаваЯ, кАВАЯ... посмотрите это аниме, а?!
«Бесполезные Зверушки» - очень умелая смесь глупости и «умности», квайности и бесценных философии и мудрости. Я, честно скажу, впервые вижу такую чудесную умную и тонкую пародию, издёвку над уже затёртыми и надоевшими штампами и стандартами: аниме подойдёт и для любителей сюжета, ума и «цепляния», и для любителя кавайных очаровательных мордашек. :)
Аниме смешит не только смехотворной милой нелепостью, пустой очаровательной белибердой, но и своей неловкостью сцен, тончайшим юмором (он и добрый, не жестокий, и не совершенно беззубый) и нюансами.
Храбрый Заяц, робкий Волк, неуклюжая Леопардиха, ехидный Единорог, близорукий Орёл... Все (кроме, само собой, Зайца ^_^) пытаются бороться со своей бессмысленностью: то уныло вздыхают, мирясь, то пытаются выглядеть увереннее в себе, то смешно пытаются, тужатся быть более подходящими своему образу. А не похожи ли они со своими проблемами, тайнами и скелетами, скелетонами, скелетищами и скелетиками в шкафах на реальных людей?..
Это, само собой, сказочные персонажи... но не узнаете ли вы в них себя?..

Повесть о Стране Цветных Облаков (сезон первый) (2008.12.27)

«Начинающийся ветер, передай моё послание...
Начинающийся ветер, передай моё послание:
Я всегда буду верить в тебя.
Хоть я и нахожусь в мире, о котором всегда мечтала...
Пейзаж, на который я смотрю, успокаивает меня немного...
Но я не буду оглядываться...
Потому, что я решила идти вперёд.
Видишь ли ты то же небо, что и я -
С семицветной радугой?..
Начинающийся ветер, передай моё послание...
Я поспешу за Мечтой, чтобы наблюдать за тобой.
Ветер, взмывающий ввысь, в объятьях солнечного цвета...
Давай полетим с ним на крыльях свободы.» - опенинг

Знаете, я люблю воцклицательные знаки и подумывала поставить их в некотрых местах... Но призадумалась и решила, что в этой монотонной, спкойной песне (по-моему, похожей на плавные рассуждения) они будут неуместны.
Сразу по картинке (длинноволосые красавцы с самурайскими мечами, девушка в нежно-розовом кимоно и традиционных украшениях) и по этой самой манере исполнения опенинговской песни будет ясно: тут что-то про средневековую Японию (и наверняка про классических принцесс в кимоно, стоящих под ветками сакуры на фоне ярко-голубого неба), и аниме будет явно присущи такие жанры, как романтика и сёдзе (^_^).
Впечатление нас не совсем обмануло и не совсем оправдало ожидания. Серединка-на-половинку. Средневековье, император, мудрецы с длинными седыми бородами и благородные борцы со злом - всё как в традиционнной японской легенде, всё как положено, словом. Только Принцесса-В-Розовом-Кимоно - вовсе и не принцесса с её слащавенькой женственностью и сладким жиденьким «кисельком» в голове и эдаким Змеем-Горынычем или Кащеем Бессмертным (ну и каким-то злодеем этого рода), котрый держит её в пленницах. То есть история, послушайте страстные ненавистники такого сюжета (как, например, я ,)), - вовсе не будет банальной... Ах да! Кто же наша Принцесса-В-Розовом-Кимоно? Сенсей в младших классах (что ж, это только пока, на первое время), очень хорошо ладящая с детьми, да и вообще, девушка очень милая, добрая и неглупая. Удивлены? Продолжаем.
Так вот, нашей Сэнсей-В-Розовом-Кимоно (Шурэй) прийдётся выйти замуж за императора и жить в настоящем импреаторском дворце, а императорский советник даже предлагает за это семье аж 500 золотых монет! А ведь бедной материально Шурэй уже давно грёзилось, как она починит полуразвалившийся дом и будет есть рис, а не дотошную пшеницу! Выходить замуж за императора молодой красивой девушке не очень хочется, однако 500 золотых монет, богатство, счастье и раздолье в королевском замке... Для обнищавшей, пумть и родовитой, семьи это большое счастье...
А дальше смотрите сами. Думаю, понравится. :)

Радужные капли (2008.12.26)

Действительно, Анастасия Розанова, зачем просто, когда можно волшебно?!
«Это случилось в городе, который ближе всего к звёздам. История, которая очень дорога им, о которой знают только дни двое... Итак, с чего бы мне начать?..» - вступление
Значит, так. С чего бы начать?! Ну конечно же с феерически красивого (и страшно волшебного!) опенинга!

Ах, неужели эти девочки-супергерои в нарядах с блёстками и суперспособностями носят школьную форму, бегают по маковому полю и среди деревьев сакуры, пропалывают сорняки, кокетничают\смущаются\хихикают\злятся в разговорах с мальчишками!.. А в этом, кстати, и основная изюминка многих аниме (как «СейлорМун» и ТокиоМяуМяу»): супергероями оказываются не СУПЕРГЕРОИ, а обычные школьники (в основном лет четырнадцати и слабого пола). К тому же, как тут явно видно, суперспособности, оказывается, никого не избавляют от мирских (школьных, семейных) проблем, и супершкольникам стоит побороться и с ними.
А эта краснеющая клуша, может, скоро спасёт мир...

Так вот. Цувабуки-кун - ничем не примечательный паренёк, никогда не отличавшийся популярностью. Ему всегда было тяжело общаться со сверстниками. У кого-то это вызывало раздражение, у кого-то - жалось, у кого-то - насмешку (при чём никто своих чувств не скрывал, и частенько многие говорили о них (чувствах) Цувабуки).
Жил он - поживал. Всё как обычно, словом. Но вдруг...
«Не пей, Иванушка, из козьего копытца, козлёночком станешь»...
А вот тут-то не было житейски мудрой напутствующей сестрицы Алёнушки. И выпил наш добрый молодец волшебного соку из обычной жестяной банки, как из-под Пепси Колы (а сок-то обронил чудак-прохожий, как оказалось, инопланетянин). И превратился он в плюшевого барашка. А та непутёвая стеснительная красна девица, которая накануне облила нашего доброго молодца Цувабуки из лейки, окажется - подумать только! - единственным путём к спасению для мальчика (уже барашка, пардон). А если конкретнее: она собирала Радужные Капли, которые могли помочь расколдовыванию.
Скажу тем, кто воротит нос от таких сказок, как «Снежная Королева» и считает, что сильный пол на то и СИЛЬНЫЙ, что должен быть сильнее слабого, и не женщине спасать мужчину, не женщине превосходить его в силе и прочее: либо не смотрите это аниме, либо... Это всё же другая сказка. Женщина должно слаба, мужчина должно силён: все качества соблюдены равномерно и как следует. И я думаю, она понравится вам.

Фури-кури (2008.12.25)

Девочка, которой незнакомо стеснение, девочка, которая никогда не скрывает своих эмоций. Она и её поведение вызывает то раздражение, то радость, то стыд: и за неё, и за себя, да и за всё, и стыд в общих понятиях... И нервный, раздражительный, вечно чем-то недовольный, депрессивный и мнительный мальчик-скептик. Оба неидеальны (в отличии от сюжетов\персонажей многих аниме: идеал+нижайшее звено, идеал+идеал), оба со своими недостатками и со своим личным приветом (хотя это, чаще всего, ничего и никого не портит, а?..). Она играет в бейсбол и с улыбкой целует Его в ухо, даже не стыдясь, просит с невозмутимым видом сделать за неё «домашку». Он вечно злится, вечно Её контролирует, жмёт на тормоза. Ну какая из них пара, казалось бы?! А вот такая. Один Фури, другой Кури - двое странных фруктов (а жили они вовсе не у Бабуси, а как-то сами по себе существовали, в основном пребывая на улице: в какой-то изоляции от взрослого мира (родителей\бабушек-дедушек\учителей\воспитателей и прочее), даже удивляешься - куда делись взрослые, их мир: не бывает в реальности такого!!!)...
Куча непоняток и эдакой «милой белиберды» безо всякого сюжета, осмысленности. :( Красивая кавайная картинка, а копнуть глубже - ничего такого. Не нравится.

Детское время [ТВ] (2008.12.21)

Это не педофилия. Не хентай. Очень прошу извинить за столь грубое выражение, не «сиськи-письки» (ради Бога, ещё раз извините...). Вы ждёте - я скажу, что это искусство? Вершина? Сравню «Детское время» с чем-то типа классической «Лолиты» Набокова и поставлю всем существующим лоликонам в пример? Вовсе нет и нет. Это, как бы там ни было, простите, всё-таки чистой пошлятина и тот самый лоликон (которые, особенно в комплекте, я страшно не люблю). Но только не противный, вызывающий омерзение, мужчина-извращенец совратил невинную девственную школьницу-херувима с ямочками на щеках, нежно-розовыми коленками и здоровым детским румянцем, не пытался увидеть, что же там под фирменной юбочкой, не глядел постоянно на разрез кофты. Нет. Скорее нескромные дети (а бывают такие третьеклассники?..) пытались совратить скромного учителя, который желал быть им вроде бы страшим братом, добродушным воспитателем. Точнее сказать: вовсе и не совратить, а вывести из себя, раздразнить... Не по своей какой-то стервозности и озабоченности, а по вредности, хладнокровному и порой жестокому интересу маленького экспериментатора «А что же сделает этот смешной неуклюжий парень-дурачок, если я попробую подразнить его вот так?».
Вот такие пироги (то есть не пироги, а маленькие пироженые со сливками и клубничным джемом, ну или воздушные печеньки с черникой).

Счастливая звезда OVA (2008.12.21)

Может, TV действительно куда интереснее, острее, смешнее, «жизненнее», имеет какой-то утерянный в «овашке» дух, а «Лаки Канал» в живую был не очень удачен... Но!
Скажем, вы запомните надолго то, как однажды играли с друзьями в компьютер? Как однажды в лагере команда проиграла, а трогательно-неуклюжая миа тихоня-неудачница расшибла себе нос и горячо поклялась выиграть, непременно выиграть в следующий раз? Нет? Многие по жизни просто не обратят внинмания на такие, казалось бы, пустяковые эпизоды жизни. Но только не персонажи «ЛакиСтар»!!! Фантазия, вдохновение, веселье и задор четырнадцатилетних девчонок помогут обращать внимание даже на самые незначительные вещи (а это очень важно). Кроме того, как и в аниме «Клубничный зефир», тут очень ярко чувствуется эта замечательная, ни с чем не сравнимая ностальгия по детству. Далеко-далеко заходящая фантазия об обычных лягушках в зоомагазине, страшилки (и истории любви от Миюки?.. ^_^) в лесу, боевой дух, серьёзность и азарт обычной игры в мячик, казалось бы бредовый, но в то же время крайне жизненный и философский сон Кагами, странные восклицания Конаты без особого смысла, «для красного словца»... А сколько это всё значит! А ведь многие из нас и не запомнят, и не сохранят, и не будут дорожить этими великолепными детскими воспоминаниями: первой любовью, первым блужданием по тёмному лесу, первыми, пока не очень умелыми, рассуждениями...

Клубничный зефир [ТВ] (2008.12.05)

Кто такой ребёнок, школьник? «Клубничный Зефир» ответит на этот вопрос! :) Школьник, старшеклассник - не бандит-балбес, курящий, ругающийся матом и никого не уважающий, каким некоторые представляют его, но и не слащаво-вежливый.
Мацури, Чика, Миу и Анна - обычные девочки, шестиклассницы и пятиклассницы. Не будет суперспособностей, драмы, апокалипсиса, магии... Будет куда лучше, интереснее и свежее! :)

Детство и ностальгия по нему. Детские, милые забавы и порывы, ссоры и дразнилки. нудная «домашка» и подколы для учителей. Да и Нобуэ, сестру Чики, вряд ли можно назвать «настоящей», серьёзной взрослой. Она нередко лукавит, хитрит, уклоняется от своих обязанностей, учится, подрабатывает, имеет вредные привычки и, конечно, часто злоупотребляет своим авторитетом среди двенадцатилетних девочек, преимуществами и возрастом. И всё это - тоже детская шалость, нет никакого преступления и серьёзности в этих её действиях и милых, кавайных уловках.^^ А скажите, разве нет на свете таких людей? Да полно!

Как и «ЛакиСтар», тут в каждой серии - забавные истории, сценки из жизни и прочее. Своеобразный сборник анекдотов, как про всем известного Вовочку. Да и действительно, тут речь идёт о четырёх подружках, тут всё же другое... Разве ситуации и персонажи не реалистичнее в «Зефире», чем в «ЛакиСтар»? Согласитесь, таких вот отаку, как Коната, всё же не бывает. Нет таких родителей, как её отец. Таких учителей, как её учительница. И хотя у лакистаровцев вроде те же, казалось бы, жизненные проблемы (Миюки никак не может сходить к дантисту, чудачка-Коната, как оказалось, переживает о размере своей груди и тому подобное), ичигомашимаровцам они реалистичностью уступают.
А иногда, читая какие-то книги и смотря аниме, удивляешься изоляции от взрослого мира. Только дети, действующих лиц-взрослых нет или же они не имеют ни характера, ни истории и вообще внимания не привлекают: все родители, учителя и прочее, если и появляются вообще, используются в качестве массовки, просто ходят, иногда подают незначимые реплики. А вот в IM такого не будет и ещё раз не будет! Даже учительница, появившаяся в аниме на короткий момент, всё же имела характер и свои эмоции, как любой человек.

И несмотря на такую реалистичность, в «Зефире» есть пародия. Да на всё: лоликон, юри, житейские проблемы, мелкие ссоры и прихоти. :)

Дневник сумасшедшей семейки (2008.11.30)

Мур-мяу! Ня! Каваи! И на сцену врывается неко по имени Кёка-сама с изумрудными глазами и нахальной улыбочкой.^^ Богиня с ушами и хвостом. Идеал, совершающий мелкие кражи и ничего не пугающийся. Гений со светлой миссией и кучей позитива.

...Деспотшей меня назови! Лучшей похвалы для меня не придумаешь.
К величию, роскоши полным ходом вперёд!
И нет права откладывать на завтра.
Готовьтесь! Вперёд - к любви!
Один ответ на всё - политика.
Свободно жить и делать то, что только пожелаешь - во имя счастья всех на этой Земле!..
(Это переведённые отрывки из опенинга)

Так вот...
Глядя на название и плакатик я, честно говоря, подумала, что аниме будет типа «В гостях у Робинсонов» или того мультфильма про мальчика из будующего... ммм... от создателей «Флинстоунов». Что-нибудь с домашней обстановкой про чудаковатую семейку из будующего - семейное какое-нибудь аниме.

А давайте вспомним очень даже хорошое аниме «Розен Мэйден». Изумрудные глаза и детское лукавство Хины Ичиго, кавайная стервозность и порывы очаровательной вредины Суисей Секи, самовлюблённость и прохладная снисходительность, ледяное благородство английской королевы и недовольство всеми а ля леди Шинку - всё это, вообщем, присуще нашей главной героине. И всё-таки ни на кого из них она полностью похожа не будет, вот так вот.

Если в «Семейке» и есть пародия, то это на «Сейлор Мун», «Токио Мяу Мяу» и прочие. Не особо примечательные, глуповатые девушки в бесвкусных костюмах с рюшками и бантами, которые спасут Вселенную при помощи Ультрамего-Помады, Супер-пудреницы и Смертоносного Мурлыканья (всё это действо сопровождается няканьем и превращениями, несчастной красивой любовью, рыцарями, принцессами и т. п.). Тут вот появляется это очень даже обаятельное аниме и Кёка-сама, которые в состоянии показать, что это не очень интересно и нелепо - девочка-школьница в рюшках и помпонах - супергерой (при всём уважении, впрочем, к этим аниме).:)

Кёка в итоге по странной причине выходит замуж за обычного землянина - сотрудника отдела... по паронормальным явлениям (а разве не таковым будет появление девочки-неко, беззастенчиво тянущейся лапкой за яблоком на витрине киоска, на улицах Японии?)... И становится Кёка членом чудной семейки.

Хотя действительно и присутствуют откровенно говоря бредовые сцены и моменты... Аниме остаётся крайне неплохим.

Rozen Maiden (2008.11.26)

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!!!
А я, знаете ли, расчитывала на хэппи-энд. Как в любом добром и разумном аниме, каким, по-моему, и было «Розен Мэйден». Оживить кукол и так хорошо порассуждать о дружбе и любви - замечательно. Оставить убитыми погибших от рук кукол Розена? Ну-ну. А я-то уж думала о принципе «Ребята, давайте жить дружно!» и о той самой любви и дружбе, о равноправии сестёр и мудрости Отца... Игра Алисы прекратится и все куклы поймут, как были неправы, убивая своих сестёр... А тут - ба-бац! - и такая страшная штука смерть.
Ну, хорошо. Многие действительно погибли по своей вине: сами позарились на чужую жизнь да на чужой каравай, обманулись, купились... Но, казалось бы, Хина Ичиго - ни в чём неповинная милашка-херувим с кудряшками... Безумно жаль её. И Суигинтоу. Она-таки любила и верила побольше некоторых. А на её чувствах поиграли. Мучили и мучили. Давили на больные места. И умышленно, и нечаянно. Опять же по собственной глпости, сорвалось с языка от ярости. Слова для сказавшего - всего ничего. а для Суигинтоу - боль, ужас и отчаяние. И было это и в урвертюре, и во всех сезонах. А для кого-то она - смертоносное оружие с горькой судьбой - и её ужасная беда «Ня! каваи! Суги-тян! ^_^». Да и над всем этим аниме столько стёба...:( Хотя действительно у многих кукол и персонажей была ТРАГЕДИЯ, конкретно страдания. А вы, стебущийся зритель, при всём уважении к каждому из вас, выдержали бы это?.. Ну вот.
Шинку - самая красивая и грациозная кукла, умная, добрая главная героиня? Лично я не считаю холод, эгоизм, невежливость и неуважение к другим -
грацией и великолепием. Суисей Секи - куда более чуткая и добрая. Кстати, о ней. Да она не мелочная и жадная вредина!.. Это скорее, если уж на то пошло, её серьёзная, рассудительная и умная сестра Соусей Секи - злая, бездушная, жестокая и нелюбящая, она-то легко повелась на обычную уловку и стала крушить и убивать. Кто она в итоге? Погибла. Обидев сестру. И почувствовав собственную глупость и неправоту в этой ситуации.

Мне аниме понравилось, несмотря на всё это. :) И всё же, не были бы, согласна, персонажи немного неоригинальны?.. Суисей Секи и Соусей Секи: где нет близняжек с разными характерами? А Суисей Секи: стервозная кавайка, казалось бы мелочная вредина, но имеется тут добрая, чуткая душа, любовь и сострадание. Суигинтоу - злодейка с трагедией на душе, когторая начала уничтожать всё и вся, ожесточилась лишь из-за своей нелёгкой судьбы. Канария: весёлый, пышущий позитивом и идеями кавай. Хина: милая малышка с бантиком и янтарно-зелёными глазами, обожательница сластей. Всё это великолепно. Замечсательные, конечно, образы. Но всё же, не слишком свежи и новы эти идеи...( Но персонажи всё равно остаются любимыми и замечательными, а впечатление от аниме - довольно положительное.:)

Хост-клуб Оранской школы (2008.11.22)

До жути слащаво. Х_х
Я уморительной пародии на яой и сёнэн-ай не увидела, честно скажу.:( Просто яойные самоуверенные мальчишки, создавшие за спиной у учениц старшей школы Клуб Свиданий, участники которого имели звания (Король Клуба и так далее О.о) и соблазняли девушек. Разве это, казалось бы, не подлость по отношению к девушкам - соблазнять их и обсуждать это в каком-то нелепом клубе? >
Ну, хорошо, пусть и так... Они, с согласием и просьбой девушек-клиенток попьют с ними чайку, очаруют, побеседуют и тому подобное. Но не слишком ли это непристойное занятие для учеников, школьников - торговать собой, пусть и не своим телом, а просто собой? Не захотелось ли им просто почувствовать себя теми «карамельными» красавцами, поплавать по взрослой гламурной жизни, побыть сексапильными пареньками, от которых все сходят с ума и заказывают для беседы? Не типично ли это детское и легкомысленное желание? То бишь не желание, а сами порывы.

Невкусная конфета. Ну или хотя бы просто не особо примечательная. Только яркая, красивая обёртка. Обёртка - это очень неплохо и тоже значимо. Но без конфеты обёртка - просто обёртка.

Маленький мальчик покоряет девушек своей миловидностью и плюшевым розовым зайцем (этот персонаж мне, надо сказать, полюбился более всех других за свою доброту и наивность, меньшую склонность к самовлюблённости и хвастовству...:) Но скажите мне, разве стоит путать пробуждение материнского инстинкта и простого умиленияи перед милым малышом с любовью к МУЖЧИНЕ?! Ведь Мужчина - он на то и мужчина, что мужественный, сильный!), Сорванцы покоряли дамские сердца своей нежной и страстной любовью друг к другу, этими умилительными слюнявыми сценами сёнэн-ая с заламыванием рук и слезами на глазах (казалось бы, разве женщинам приходятся по нраву юноши нетрадиционной сексуальной ориентации, да вдобавок испытывающим нежные чувства к своим ближайшим родственникам?!). Смазливый блондин. Лепестки роз. Одно мановение пальцем - и всё «шито-крыто».
Да, девушки любят лепестки и магию, завораживающие приключения, юмор и школу. Девушки любят красивых мужчин, знающих себе цену и не зажатых. Но меру надо знать во всём. И мне такой перебор не по душе...=\ Я, очевидно, не сумела оценить той пародии, о которой когдп-то шла речь.

А отношение к Харухи? Эдакое показательное неуважение, мол «Он простолюдин, вау! ...Меня же отругают дома, если я попробую это кофе!» и т. п. (это не спойлерство, нет, енто констатация фактов! ^_^) То есть на тех, кто чуть беднее или меньше ухаживает за внешностью для членов Клуба Свиданий - зверь в зоопарке.

А вот то, что девочка прикинулась юношей и вдобавок теперь пытается быть галантным кавалером: это действительно крайне интересно, забавно, свежо и замечательно). Эту затею режиссёра я очень одобряю. Это вовсе не «Революционерка Утена», где, в сущности, девушка тоже была в каком-то подобии мужчины и даже не что-то похожее, это нечто совсем другое.

И действительно тут были забавные и интересные моменты. Так что у «Клуба Свиданий» есть и хорошие, и плохие стороны.=)

Тетрадь дружбы Нацумэ (первый сезон) (2008.11.15)

Мне понравилось. Духи, драконы, легенды, сёдзе... и маленький кавайный Котя-сенсей, эдакая ожившая «манеки-неко», котик на удачу.^_^

Духи и призраки бродят по всей Земле, являясь лишь некоторым. Даром видеть их были одарены покойная Рейко, жившая очень и очень давно, и наш современник, юноша Такаси, её внук. Из-за своего дара Такаси и Рейко были очень одиноки, не общались со сверстниками.
Рейко сражалась с духами и, побеждая, забирала имена призраков, заточая их в свою Тетрадь Дружбы, делала своими невольниками.
А Такаши, похоже, решил исправить ошибки бабули (разве нет?) Х_х Он возращал имена этим духам, то есть дарил им Свободу.

«Духи и призраки бродят по всей Земле»... Да как, как можно кого-то из них назвать злым, жадным!.. > У каждого - своя цель, свои желания и потребности. По-другому они не могут. Не могут. И каждый из них борется за свою Жизнь, за своё Имя, за свою Свободу. А это никогда нельзя назвать стыдным: бороться за то, чтобы отщипнуть хотя бы один сладкий кусочек от «Пирога Счастья», если так можно это назвать.

Ну, хорошо, Такаши, согласна, нарисован «для девочек». Но разве после всего того, что он пережил, его можно назвать женственным, смазливым, «яойным»!.. Ведь это были Тайны и Духи, общение с ними, а не какая-нибудь нежная и страстная любовь к своему пятилетнему братику (**)!

Мне очень нравится. :)

Юная революционерка Утэна [ТВ] (2008.11.13)

Итак, а не было бы желания Утены стать прекрасным Принцем из волшебной сказки немного детским?.. То есть какие-то её порывы, вызванные восхищением перед принцем Диосом и его загадкой. Но Боже упаси назвать её действия неправильными... Она же и правда была храброй, благородной, честной, самоотверженой, уважающей окружающих её людей!

Так, хорошо. Я хочу начать с революционеров да революционерок с их интригами и розами и, так сказать, «простых смертных», учеников академии. Одинаковая форма, одинаковые пропорции тела, похожие черты лица... Девчонки-хохотушки - та же пустая кавайность (порой и стервозность) лица, те же хвостики-косички-завитушки-кудряшки, те же голоса, интересы и нравы. А это в чём-то действительно очень удачный ход :) Вот, мол, какие они, революционеры-розы, выделяющиеся личности на фоне этих вредных и коварных девчонок-сплетниц и мальчишек-трусов и подлецов.
Вакаба. Шинохара Вакаба. Те же хвостики, черты лица и легкомысленная форма. Но она выделяется среди этой толпы, причём не из-за рыцарского костюма, цветной чёлки, Кольца Дуэлянта на пальце и пронзительного взгляда, а из-за какой-то внутренней изюминки... И эту Вакабу невозможно, по-моему, спутать со всеми этими девочками «для массовки»!
Любовь, преданная, чистая, самоотвеженная и искренняя любовь Вакабы к Утене. Но юной революционерке по душе пришёлся экзотический фрукт - смуглянка Невеста-Роза Анфи, поливающая цветы обладательница кавайного зверька Чу-чу (^_^). Почему, кстати? То ли её чувства пробудила жалость к пленнице бесчувственных победителей дуэлей, то ли нечто другое...

Странное желание быть благородным рыцарем. Анфи. Часто просто красивая кукла, жестокая, загадочная, бесчувственная и пустая, на вид лишь невинная девочка-школьница «не от мира сего». Почему же Утене, любящей честность, справедливость и правдивость, пришлась по душе такая бездушная красавица-кукла?..
А не помогала ли Анфи, эдакая «принцессная» загадка, Утене, на самом же деле девушке, чувствовать сеебя увереннее, быть принцем хотя бы в душе? Вакаба - просто девочка, рядом с которой и Утена не настолько явно ощущает себя рыцарем и принцем. Анфи - экзотика, живой приз дуэлянту.
А не подлость ли это со стороны ревоюционерки по отношению к Вакабе, которая всем своим сердцем обожала её?..

Унесённые призраками (2008.11.03)

Замечательно.) Пересматривала много и много раз.(:

Итак, речь пойдёт об обыкновенной современной японской девочке-школьнице Тихиро, которая отправится в необыкновенный, странный мир и в нём осознает, что такое дружба, любовь и ненависть, одержимость и неподкупность. слабость и сила, жадность и щедрость, благородство и подлость, храбрость и трусость, доброта и злоба. А разве это - не бесценный опыт, к которому стремятся многие?^^ Разве это - не богатство, не мудрость?)
Ладно, есть много аниме, в которых передаётся всё это. Но вот «Унесённые Призраками» замечательны тем, что подойдёт это любому возрасту, любому характеру, вряд ли будет тягомотиной. Там не будет бесконечного конца света, какого-то странного препарата, разрабатываемого странными учёными, - там будет девочка-школьница, загадочные миры, непонятные существа и знакомство с ними.
Более того, это аниме как нельзя лучше учит хорошему. Да и тем, кто не любит долгие лекции всё должн понравиться: в «Унесённые Призраками» не читали нотаций, просто показали, как мерзко выглядит злоба и подлость. И это было полезным и интересным.

Di Gi Charat Christmas Special (2008.11.02)

хм... Неко и тиби я, вообще, довольно-таки люблю... Надо сказать, глядя на обои, опенинг, аватарки... да на всё что угодно!... представляешь себе что-то феерически прекрасное, яркое, красивое и кавайное.) Я, вообще, не большой любитель и знаток нестандартной рисовки, может, поэтому Di Gi Charat мне не понравился?..(
Речь идёт о нескольких нек с разными характерами и их забавными приключениями... А стоит ли продолжать?..:) Просто неки, просто забавные приключения..) А всё остальное - увидиьте сами.,)

Мой сосед Тоторо (2008.10.19)

«Тоторо»... Аниме очень хорошее, для любого возраста.:) Тут, по-моему, многие отаку оторвутся от привычных фэнтези, драмы, седзё... и весело посмеются со странными добрыми существами Тоторо и беззаботными сестрёнками Мэй и Сацки.=) А любовь соседского мальчишки, такая милая, забавная и натуральная, осмысленная и похожая на реальную Любовь между мальчиком и девочкой?!=D Разве это не лучше частых и не особо осмысленных развратных или крорвавых сцен, которые я, впрочем, не терплю?)
Озвучка весьма неплохая, сейю очень хорошо поработали.:) Весьма милый папа. -Р
Подойдёт это аниме, думаю, для многих членов семьи.^^ И для ребёнка, и для взрослого просмотр будет приятен.)

Всем приятного просмотра! х)

Милый дом Ти [ТВ-1] (2008.10.18)

Всем с удовольствием рекомендую.^__________^
Посмотрела, правда, лишь несколько эпизодов...( Но и то ничего.=) Впечатление произвело хорошее, часто смеялась и уж чуть ли не всё аниме - венсело улыбалась.-)
Я вообще довольно сильно люблю нек, кошек, здоровый добрый юмор, Японию, кавай и эдаких немного вредных, весёлых и озорных персонажей типа этого милого котёнка Чии.^^

Доброе аниме для всех возрастов.=)) Многим: и детям, и взрослым, и подросткам (во всяком случае, немалой половине из них) должно понравиться.%) Добрый, свежий юмор, аниме довольно оригинальное в своём роде.=) Так что - советую всем отаку (и не очень)!,)

Я люблю свою сестренку (2008.10.18)

Мне не понравилось..:( Вообще, не любитель инцест (не знаю, правильно ли я вообще написала это слово?..)
«Я люблю мою маленькую сестрёнку»... Не особо интересный, во многом непривлекательный ни как человек, ни как юноша... Слабая, несамостоятельная, романтичная, по-детски ревнивая и нетерпеливая, в некотором роде несообразительная (не говорю - глупая, такая-сякая, просто говорю, я ж ни с кем не ссорюсь=)) его младшая сестрёнка... Ни того не другого я почему-то - имхо - не уважаю ничуть.:(

А у этого брата была вполне люьящая его, милая, незлая, добрая девушка, вполне ему подходящая, ровесница..) Конечно, я прекрасно понимаю, что сердцу не прикажешь, а любви - чувству прекрасному, - достоин каждый..=) Но всё-таки, правильный ли они сделали выбор?...(( Неужели ТАК было бы лучше?..( Неужели нельзя, при всём уважении к Любви, выбрать более разумный, правильный, непугающий вариант отношений?.(

Юная революционерка Утэна [ТВ] (2008.10.18)

Мне понравилось намного больше полнометражного фильма.=) Утена - аниме приятное, мне лично доставило много позитивных эмоций.:)

Сначала всё довольно стандартно: дуэлянты, прекрасный принц и его загадки, сады, оплетённые прекрасными, но колкими розами, чью тайну надёжно охраняют шипы, покорные «невесты»-рабыни, таинственные девушки, которые являются живым призом для победителя...^^ Но вот и появляется революционерка Утена: розоволосая изящная девушка с большими, яркими голубыми глазами, защищающая слабых. А ведь онва тоже когда-то была романтичной принцессой, хрупкой, как чашечка цветка. И тоже имеет своего идеала, тоже любит чудесного Принца из далёкого замка.)) Но вряд ли любовь этой гордой, честной и смелой революционерки Тендзё Утены можно назвать обычной любовью.-) Ведь она не хотела быть слабой девушкой, которую бы он защищал и оберегал, она сама захотела стать таким принцем, мужественным, честным, сильным и благородным, принцем, который так потряс её воображение в детстве...

Не сказала бы, чтобы Утена была ДЕЙСТВИТЕЛЬНО влюблена в этого таинственного Бога-принца Диоса. Скорее, заинтересовалась его загадкой, скорее, восхитилась его благородством и правильностью. Тут трудно сказать, кем Диос был для юной революционерки, которая надолго останется в сердцах отаку, - любовью и идеалом, или же примером для подражания, чудесным образом, как родитель для ребёнка, учитель?..

А если Утена чудесная революционерка, то кто тогда Дзюри?.. Она ведь тоже дуэлянт, член Совета, тоже ходит в мужской форме, которая будучи на Утене потрясла васю академию! Чего не зватало Дзюри для образа Утены?..

Юная революционерка Утэна: Конец Света юности (2008.10.18)

А мне больше понравился сериал - имхо...
Как-то больно уж тут всё нелогично, и разврат и извращения передаются в какой-то бюольшей, уже нездоровой степени.:( А взять Химемию тут она уже не таинствнная красавица чище цветка, а нечто намнолго более стервозное и неприятное, чем в сериале.
А её поцелуй с Утеной?! Х.х Всё-таки, как-то очень уж быстро там развивались события! *-* Если в сериале была лёгкая интрижка, "фигу держали в кармане", то в полнометражном аниме эту фигу вытащили и начали размахивать в разные стороны..х((

Rozen Maiden: Ouverture (2008.10.05)

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!!!!!!!
Мне урвертюра не понравилась однозначно. Хотя нет - опенинг очень радует своей красотой, рисовкой, есть много хороших, очень красивых и дельных моментов :) Но вот Шинку проявила себя с наихудшей стороны, чего никак нельзя сказать о Суигинтоу, которая обладала очаровательной кавайностью, несамостоятельностью, наивностью, добротой, умением ЛЮБИТЬ... А вот Шинку взяла - и покалечила психику этой милой, беззащитной очаровашки... :( Можно сказать, плюнула ей прямо в душу. Оскорбила, назвала ненастоящей Девой Розена, намекнула на то, что Алисой - идеалом, любимицей Отца, - она не станет, благодаря тому недостатку Суигинтоу, которого она трак стыдилась. То есть, это было её самым больным местом... А ведь Суигинтоу так любила Шинку, свою единственную подругу и опору...
Причём за весь сериал, оба сезона и за урвертюру Суигинтоу ни разу не обозвала Шинку, а вот пятая из кукол делала это неоднократно. причём как обидно: хламом, недостойной статуса Алисы и Отца... Продолжать?( Вот такая она, Шинку, выходит, подлая, именно она тут является отрицательным персонажем. Да и этот Розен, надо сказать, редкостный интриган, а то и жестокий человек, играющий чувствами своих дочерей...-_-

Счастливая звезда [ТВ] (2008.10.04)

Мне, в целом, полюбилось и запомнилось. :) Всё такое весёлое, с юмором. Однако хотелось бы разобрать всеми любимую Конату (она же Кона-тян):
Сразу говорю, она мне не понравилась.:( Очень уж, во-первых, вредная.( Ведь все стычки с Кагами начинались, как можно заметить, именно с неё. И это не кавайная стервозность, под которой прячется доброта, романтичность, ранимость и умение любить, это конкретно ВРЕДНОСТЬ, желание позлить, раздражать.-_-
А её любовь к аниме и играм? Конечно, образ заядлого отаку часто очень и очень мило...=) Но вот когда такой вот фанатизм, как у этой «трушной Коны-тян» не всегда уместен.( Все разговоры, все беседы сводятся к этим играм и аниме.-_- Это не всегда есть хорошо.:(
К тому же, она, согласитесь, жутко некрасива.( Крупная родинка, вовсе непохожая на изящную мушку, странный разрез глаз, маленький рост, подвижный, всегда открытый, большой рот - разве это милый кавай?(
А папа Коны-тян? Персонаж странный, да и типичный пошляк, и никто более.-_-" Извините фанаты Коны-тян.^^

Эльфийская песнь (2008.10.01)

Крови, неуместной эротики, гаремной обстановки там многовато.(( Не люблю эту анимешку..( Слезу я вовсе не пустила, хотя явно планировалось разжалобить читателя манги или зрителя аниме.

Действительно, тут буду солидарна.^^ Гнев Люси - праведный, благородный гнев, наказывающий жестокость людей..)) Её, пожалуй, можно назвать «благородным рыцарем», который страстно борется за справедливоть на земле...ˆωˆ, Только вот зачем, спрашивается, уподобляться этим неприятным, жестоким людям?) Зачем так же «безобразничать»?) Цель Люси правильна, методы - нет.-_-

Rozen Maiden: Traumend (2008.09.28)

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!!!!!!!!!!!
Мне, не спорю, понравилось.^-^ Только вот опять появляется другой ряд проблем, которых не было в первом сезоне.-( Прежде всего, как мне показалось, всё не такое интересное, яркое и красочное - имхо.( Первый сезон мог быть интересным, понятным и не тягостным и для ребёнка, и для подростка, и для взрослого.) А вот второй сезон "не всем возрастам покорен" - опять же имхо.-_- К тому же, там довольно много непоняток: готова поспорить, что о существовании Киракишоу во втором сезоне и о том, как умерла Хина Ичиго и что Лаплас забрал мистические Розы Соусей Секи и Хины, в отличие от убитых Бара Суишоу и т. п. многие знают только по Википедии, блогам и т. п.=( Обидно, всё же, что столько недоговорённостей.ТТ Несколько моих знакомых в уверенности, что Киракишоу появится только в несуществующем третьем сезоне.-_-

А так - аниме серьёзное, неглупое, захватывающе, приятное.=)) Советую всем.^^

к аниме Парадайз Кисс
от Feuer_Frei (2016.12.09)
аккаунт зарегистрирован в 2016.09.17 г.
последний раз в 2017.06.11 г.

от Feuer_Frei (2016.12.09)
аккаунт зарегистрирован в 2016.09.17 г.
последний раз в 2017.06.11 г.

к аниме Радужные капли
от idoll (2015.11.10)
аккаунт зарегистрирован в 2009.04.12 г.
последний раз в 2017.10.20 г.

от Aniow (2014.08.16)
аккаунт зарегистрирован в 2010.06.25 г.
последний раз в 2017.10.11 г.

от Aniow (2014.08.16)
аккаунт зарегистрирован в 2010.06.25 г.
последний раз в 2017.10.11 г.

к аниме Юная революционерка Утэна [ТВ]
от кроко (2014.03.14)
аккаунт зарегистрирован в 2011.11.24 г.
последний раз в 2017.09.28 г.

к аниме Юная революционерка Утэна [ТВ]
от кроко (2014.03.14)
аккаунт зарегистрирован в 2011.11.24 г.
последний раз в 2017.09.28 г.

к аниме Кайба
от Eblack (2013.12.15)
аккаунт зарегистрирован в 2013.02.19 г.
последний раз в 2017.10.21 г.

к аниме Парадайз Кисс
от Tareni
аккаунт зарегистрирован в 2009.05.16 г.
последний раз в 2017.10.06 г.

к аниме Клубничный зефир [ТВ]
от alesandre-worldart
аккаунт зарегистрирован в 2011.10.04 г.
последний раз в 2017.10.14 г.