Цикада

вернуться на страницу аниме «Нана [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

IRROR | СА?: 5 лет 1 месяц | отзывов 40, их сочли полезными 490 раз 2009.06.25

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!
Kemist, догда я принимаю вызов :) Насчет дискуссии.
Пока о Такуми. Вы сказали, что он только терпит Нану ради ребенка. Своего. Не согласна, не согласна. Такуми реальный мерзавчик (ну, это я ласково, ибо люблю искренних людей), если бы он просто терпел Нану, то вряд ли что-то кроме одной ночи у нее было... А тут еще до Нобу не одна ночь и даже не две... Такуми просто признал бы по тихому ребенка, платил алименты и все. Если бы он не любил Хачи, никто бы не заставил его женится на ней. Я пока не уверена (ибо жду второй сезон сериала), что Такуми искренне любит Хачи. Тут переплетение чувств: влюбленность, точнее очарование девушкой, поиск того, что не дали другие фанатки-любовницы, уют, слабость, которую надо защищать, и... подходим к главному - удобство!
Просто навеяло биографией Вячеслава Невинного, вчера, по Первому :) Он тоже до определенного момента жил богемой. Выпивка, постоянные гости - не дом, а дом постоянных приемов. И затосковало сердце по настоящему домашнему уюту, по тихому семейному счастью. И ушел он от своей первой жены, к второй, которая тот самый семейный уют и обеспечила.
Думаю, с Такуми - тоже самое :) От шоубиза можно устать. А тут дом (хоум, свит хоум! ), всегда вкусная еда и ьеплая домашняя Хачи, ласково виляющая хвостом. Не жизнь, а мечта идиота! А так как Такуми человек реалистичный, он и понял, что нашел то, что надо. И симпатична, и ласкова, и домовита. Ну как тут не влюбиться! , )

Рен... Ох уж этот Рен, Рен... Силы воли б ему побольше до твердости характера. И не ушел бы в наркоту. Хотя, думаю, тут дело не только в шоубизе, который, как известно, часто ломает тонких натур, а скорее дело в Такуми. Против него не попрешь. Босс сказал, надо делать! А у Рена есть свои планы и своя музыка, и не всегда ему нравится то, что делает Такуми. Ведь Такуми делает то, что схавает пипл. А Рену хочется, чтобы поняли его, не схавали, а поняли, пронклись его видением мира... Отсюда диссонанс. И потом - ИМИДЖ. Рен, как я уже писала выше, заложник имиджа. А по имиджу ему не полагается иметь девушку, дабы не отпугнуть фанаток. В итоге имеем то, что имеем: тайные свидания с Осакой, душевные терзания и "заедание" их наркотиками... А ведь мог восстать! Мог бы! Но...

А по поводу Сёдзи я уже писала. Он сам не знает чего хочет