Taora
FEELosOFF2211
ULIK85
Galaxy road
Обычный парень

вернуться на страницу аниме «Триплексоголик (первый сезон)» | вернуться на страницу комментариев

alice765 | СА?: 9 лет 1 месяц | отзывов 12, их сочли полезными 32 раз 2012.01.25

Плохо, друзья мои, плохо... Триплексоголик, к сожалению, не впечатлил и не запал в душу.
Конечно нельзя сказать что всё не понравилось, наоборот, понравившихся деталий достаточно много. К примеру, мне везде нравится оригинальная рисовка, поэтому в данном сериале вытянутые, непропорциональные части тела, меня нисколько не смутили, а наоборот придали некую изюминку сериалу. Понравился серые образы масовки, абсолютно согласна с авторами в этом решении, действительно, зачем вырисовывать все эти образы, которые создают только задний план и ничего не дают сюжету??? Понравился ряд второстепенных персонажей, в их числе и Мару и Моро, а трубная лиса привела меня в особый восторг! Понравился опэнинг и эндинг в исполнении несравненных Buck-Tick! НО! Стало просто невыносимо слышать как Химовари из раза в раз, из одной серии в другую повторяет излюбленные фразы: "Вы наверное очень близки", "Вы хорошие друзья" и т.п. Ведь девушка определённо не страдает слабоумием, так зачем твердить одно и то же, с одним и тем же выражением лица??! Собственно о повторениях, в них авторы сего произведения явно переигрывают, герои раз за разом повторяют одни и те же фразы (начиная от Юко, толдычащей что всё предопределенно, и заканчивая Мокона, который постоянно напоминает нам что Ватануки означает - 1 апреля, тем самым как бы дразня ГГ), и те же действия, особенности поведения, всячески выпячивая свои характерные черты, чего стоит одно только крайне блещущее эмоциями через край поведение Ватануки, от которого быстро начинаешь уставать. Но всё это мелочи, по сравнению с тем, что для меня сериал (точнее его первый сезон)оказался довольно серым, посредственным произведением в целом. Я не увидела в нём ничего принципиально нового для себя, не прочувствовала какой-то особой атмосферы, сюжет не захватил меня, да и сюжета как такового я там, честно говоря, особо не увидела, цепь отдельных, милых историй - да; общее, интересное, набирающее обороты повествование - нет! И по сему, высокую оценку я не поставлю. Знаете, сразу вспомнилось, как просматривая Чобитов, в своё время, я пропустила один диск случайно (серии летнего отдыха героев на пляже), и собственно, этой потери никак вообще не ощутила, как будто будь аниме с ними или без них - никакой разницы! Это говоря о Clamp в общем, а о Триплексоголике в частности - проходных серий, не развивающих сюжет никак, довольно много, к сожалению...
На сей печальной ноте хочется заметить, с огромным удовольствием мною просмотрены, в чём то подобные аниме, такие как - "Мастер Муши", "Тетрадь дружбы Нацумэ", 4-й сезон последнего, я кстати с нетерпением жду! А вот буду ли я смотреть 2-й сезон Триплексоголика до сих пор остаётся для меня открытым вопросом. Из уважения к создателям, скорее всего - да, но боюсь, что это всё-таки будет потраченным впустую временем...

P.S.: произведения Clamp вообще в некотором роде оригинальны (не буду вдаваться в подробности чем и как), в связи с чем и специфичны, видимо это просто не моё, и лично мне погружаться в вселенную Clamp не стоит. Но этот факт нисколько не уменьшает моего уважения к авторам, которые действительно создали целую вселенную в своих произведениях. И то, как один сериал перекликается с другим, как герои путешествуют из одного повествования в другое вызывает у меня искреннее восхищение!