World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (40)
 - компании (1)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Дмитрий Костин
Contributor



вернуться на страницу аниме «Снова любовь и Хина» | вернуться на страницу комментариев



George from madhouse | СА?: 4 года 4 месяца | отзывов 24, их сочли полезными 49 раз 2007.11.15

"Увы, Бедный Йорик! Я знал его..." - только и остается сказать после созерцания овашек. А ведь здорово начиналось... Но чтобы ТАК испортить прекрасный сериал нужно постараться. Дело не в злой воле, просто все портят деньги, и в случае с Love Hina Again эта народная мудрость еще раз попала что называется не в бровь, а в глаз. А ведь рецепт народной любви прост: что нужно сделать, дабы остаться в памяти благодарных зрителей? Правильно, вовремя уйти со сцены, но видимо эта простая истина пришлась не ко двору в Xebec. Притчей во языцех стало мнение, что оригинальный сериал логически завершен - он себя исчерпал, нужно ставить точку, а не плодить "продолжения". Можно, конечно, снова и снова штамповать новые шутки, нелепые ситуации, в который раз метким ударом Нару отправлять несчастного Кейтаро бороздить просторы Вселенной, но рано или поздно даже самые преданные фанаты Хины поймут, что им "впаривают" какую-то туфту, где нет ни свежести, ни новизны а только бесконечные штампы и пародии уже на самих себя.

Овашки вторичны, все возможные удачные находки были сделаны в сериале, так что создателям Хины, делая продолжение пришлось заняться самоцитированием по самое нимагу. Что нравилось зрителям в Love Hine? Романтика, "наивный чукотский юноша" Кейтаро и всевозможные забавные ситуации. Дв, еще меня зацепила графика, начиная от персонажей, заканчивая видами - а здесь она в лучшем случае "другая". С сюжетом тоже нелады. Зачем ввели Канако? Совершенно безликий персонаж, эдакий собирательный образ Мотоко, Нару и еще не пойми кого - вторичность, одним словом. Отношения Нару и несчастного "ронина", понятные даже самым тупым, вновь подвергаются обмусоливанию, на этот раз не без помощи инцест-ориентированной сестрицы. Очередные "скелеты в шкафу" у Кейтаро вызываю лишь скептическую ухмылку, а в голове крутиться мысль: "где-то я это видел...". Наш герой, кстати, как ронином был, так и им остался - если не де-юре, так де-факто: нет чтобы как все нормальные студенты начать учиться, так он умелся на раскопки. Словом опять неуместное подражание сериалу.

В итоге я так и не понял, как люди, создавшие Love Hina могли так испохабить собственное детище. Могу предположить, что на радостях по поводу успеха сериала, создатели закатили пьянку, а когда все сакэ оказалось выпито, суши съедено, танцы сплясаны и наступило горькое похмелье, режиссер воскликнул: "Я требую продолжения банкета! " Вот им пришлось снова "творить", а бедным поклонникам японской анимации страдать, глядя на это безобразие.


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура