- anilist

Dthanblack3
kolenkov98

вернуться на страницу аниме «Афросамурай» | вернуться на страницу комментариев

Eriadel | СА?: 4 года 5 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 10 раз 2010.06.25

После прочтения многочисленных комментариев, я даже засомневалась, что мне больше понравилось - смотреть само аниме или читать коменнты, особенно! от fitsko (№5) респект человеку за такое глобально-точное изложение сути аниме :) Но...но в отличии от него, не могу поставить столь высокую оценку. Моя лишь 3/10.
Как известна истина: "Нет ничего сказанного, что не было бы сказано раньше". И здесь это высказывание будет уместно, как ни в другом месте. Плюсы и минусы Афросамурая рассмоковали во всех деталях и пожалуй не будет ничего нового сказанно, тем не менее хотелось бы прокомментировать столь низкую оценку.
Один балл был поставлен за исполнее музыки от RZA, что явно напомнило о "Псе призраке" Джима Джармуша. Второй - за хорошую прорисовку боев. Да, бои иногда изображались действительно зрелещно, но особо не захватили и было даже скучно смотреть.. так как заранее было ясно, чем все кончится. Да разве и могло быть по другому, если при создании "аниме" чутко наблюдали известные USA? и Третья.... собственно за то, что мне попалась озвучка от Cuba77. Ну настолько ржачны были выражения типа "у меня щас голова в задницу впечатается" и д.р. + соответствующий момент, что и само "аниме" приобретало некий окрас. Кстати об окраске... я еще не видела аниме, где используются только 2 цвета... черный и красный... остальные цвета, лишь разбавляют главные. Просто ужс...Т_Т не понравилась эта без сюжетная рубиловка.
Вот сравнивают с "Манускриптом ниндзя" ... по мне так Афро и близко не стоял на одной полке с АНИМЕ. В том же "Манускрипте" наблюдается не только "родная" графика, но и сюжет, который напрочь отсутствует в Афро. Настолько все предсказуемо, аж до зивоты и сонного состояния.
Гонзо просто решило создать шедевр "САМОГО ПАРШИВОГО АНИМЕ"... ну надо признать это им удалось... Америкцы не могут создать аниме и когда они вмешиваются в процесс, сразу видно не обошлось без их Длани :)
вообщето я аниме хотела посмотреть, а не американский тупой треш боевик про... про... смотрите этот ужас сами :)