Fairen
nickvyach
cool2332m
maxoiduss
Kuromizu

вернуться на страницу аниме «Когда плачут цикады (первый сезон)» | вернуться на страницу комментариев

Toni008 | СА?: 6 лет 8 месяцев | отзывов 108, их сочли полезными 232 раз 2010.02.09

Да простят меня администраторы этого, без сомнения, моего самого любимого сайта, но описать 2 сезона по отдельности я всё же не могу. По правде говоря, даже не осмелюсь. Первый сезон смотрелся так напряжно. Ничего не понимал в происходящем. Настолько всё сложно воспринималось, что было дело несколько раз удалял. Потом снова записывал и так медленными шагами продвигался вперёд. В середине первого сезона, казалось, окончательно бросил, но потом друг объяснил, что во втором сезоне всё станет на свои места. И я решил не сдаваться и добить первый сезон. Впечатления были смутные. Кто? Зачем? Почему? Что? А что собственно говоря происходит? Графика сбивала с толку. Особенно яркий цвет волос персонажей сильно резал глаза. Было больно, но я отмучался. И тут настало время перемен. Начал смотреть второй сезон. И тут я АХ.ЕЛ! В прямом смысле слова. И не один раз. Это явно делал какой-то гений. Не передать словами. Как всё развернул, казалось бы из полной жо.ы всё становится по полочкам, да ещё как становиться. Просто шедевральная задумка! Пи.дец, а такое вообще возможно? Заварилась такая каша, что было непонятно ничего. Вообще ничего. 100% полного бреда, как казалось на первый взгляд. Как же я не завидую всем тем, кто посмотрел только первый сезон и бросил. Как же я им всем сожалею. Такое упустили. Это самый бесподобный на моей памяти разбор каши. Сначало казалось, что ты в кромешной тьме, однако потом появляется лучик свет, который со временем перерастает в огромный поток. Очень добротно всё провернули. Такое не каждый день встретишь. Такое, по правде говоря, я ещё даже и не встречал. За сюжет оценка колебалась от 1 до 10 баллов, но после просмотра целиком двух сезонов, единицы как будто и не было совсем. Осталась огромнейшая по размерам с небоскрёб десятка, которая видна со всех уголков Мира! Это не просто классный и крутой сюжет - это ВЕЛИКИЙ сюжет.
Музыка просто пронзила мена насквозь! Я влюбился в opening этого аниме. Прошу любить и жаловать - моя жена "Opening из "Когда плачут цикады! "". Мы друг друга всегда понимаем и готовы любить, пока смерть не разлучит нас. Что-то в этом духе. Гениальные мелодии сопровождают это аниме. 10 баллов.
Графика ацтой =)). Как не крути, как не верти, но графика мне даже чуть-чуть не понравилась. Яркие цвета просто вырезали глаза. Я долго потом носил солнцезащитные очки. Глаза изрядно потрепало. 5 баллов за графику.
Персонажи классные, но не настолько, чтобы восхищаться ими. Добротные такие персонажи. 7 баллов.
Как не считал на калькуляторе, в итоге всёравно вышло 10. Думаете я не умею считать??? Брехня! Просто Великая десятка за сюжет подмяла под собой все остальные недочёты и ляпы. Просто раздавила и не оставила даже мокрого места. Втоптала в ядро Земли, где они сгорели из-зи высокой температуры. Недочётов как-будто не существовало и вовсе. Такое чувство, что если бы даже в аниме бегали 8-битные персонажи, десятка за сюжет уничтожила бы и это.
Смотреть всем, кто не понял "бугипопа" и все остальные аниме, в которых каши намешалось столько, что можно называть это болотом, а рядом повесить табличку "Не подходить, всосёт - умрёшь". А также тем, кто после первого сезона кинул смотреть. Быстрее скачивайте, друзья, ещё не поздно всё это увидеть своими глазами.