World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (86)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
starski2
kamelia2555
arctodas
elenaelena
yuioprambler
Contributor
maxoiduss



вернуться на страницу аниме «Ноэйн» | вернуться на страницу комментариев



fitsko | СА?: 5 лет 12 месяцев | отзывов 17, их сочли полезными 454 раз 2006.07.06

Набор штампов. Но какой набор! Временные пародоксы, путешествие по параллельным реальностям, плюс извечный поиск смысла жизни и подростковые комплексы вины различного рода...

С первой серии сериал поразил своей динамичностью. Из запланированных 26 просмотрено менее трети, однако, впечатление такое, как будто дело движется к концу. Хочется надеяться, что авторы смогут "вытянуть" такой темп до конца и во второй трети Ноеин не превратится в жуткую тягомотину.

Основное отличие сериала - необычный артворк. Персонажи как бы вырублены или нарисованы грубыми карандашными штришками. Работа аниматоров кажется небрежной, однако, это далеко не так - приглядитесь, насколько детализированы персонажи. Кстати, "угловаты" в основном персонажи из параллельных реальностей, подключенные к транспортирующей машине, остальные нарисованы более-менее обычно.

Ноелин не привносит ничего нового (даже анимация - она характерна для работ Коджи Моримото и студии 4С), однако оставляет очень приятное впечатление компоновкой и динамизмом. Мне кажется, Ноеин - очень удачный пример несложного развлекательного сериала с определенным количеством фундаментальных идей для неискушенной аудитории. Шедевра не будет, но будет крепкий середнячек, который запомнится всем надолго. Но только в том случае, если поклонники артхауса смогут вынести некую "припопсовленность", поклонники анимешных рисованных героев - необычную "артхаусную" прорисовку, а поклонники файтингов - легкое запудривание мозгов философскими проблемами.

*****************

Наконец-то досмотрели. Спасибо неизвестному украинскому другу, который перевел для нас с японского на русский 24 серию, снабдив ее энным количеством гарного украинского юмора.

Все мальчики Ю в совокупности войдут в первую десятку анимешных ... мозго-самизнаетечего (тут было другое слово, но, боюсь, цензура не пропустит). Правда, справедливости ради, стоит отметить, что первое место таки останется за Синдзи - учитывайте количество мальчиков Ю, а так же то, что у Синдзи не было таких великолепных возможностей поиметь мозги всем измерениям.

Великолепная режиссерская находка - представляете, загадочный старик в шляпе оказался-таки не еще одним мальчиком Ю, а ... девочкой Харукой. Да, прожитые годы меняют пол блондинок...

А в общем - хорошо! Несмотря на легкую занудность и провисание в середине, сериал совсем неплох и смотрится на ура. Отдельное спасибо авторам за артворк и то, что все-таки удосужились собрать все белые сюжетные ниточки в пучек.


+5Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура