Maxthon99
peterpain

вернуться на страницу аниме «Фигурный калейдоскоп» | вернуться на страницу комментариев

Гость2006.12.19

Удивительно-это то слово, которое приходит мне на ум прежде всего. Удивительно, что среди этой огромной кучи самого скучного и типичного аниме, еще можно найти вот такие вещи, как Калейдоскоп. В нем показано, как встреча двух людей может изменить их самих, сделать их чуточку лучше, понять чего же действительно они хотят в жизни. Почему именно Тазусе было суждено стать тем человеком, с которым Питеру, погибшему летчику, нужно было находиться 100 дней? Мы этого никогда не узнаем, но какая-то удивительная связь между этими совершенно незнакомыми при жизни людьми все-таки существовала. За промежуток в 12 серий, мы наблюдаем за тем, как меняется Тазуса, у которой, скажем так, совсем не ангельский характер, как она поначалу совершенно не довольна тем, что рядом с ней будет жить приведение, и как это приведение становиться для нее самым близким и необходимым человеком. Эта встреча была необходима им обоим: Тазуса смогла преодолеть свои страхи и исполнить свою мечту-выступать на Олимпийских играх, Питер-вновь поднялся в небо. Но даже не это главное, а главное то прекрасное и нежное чувство, что зародилось между ними.
Я знаю, что Калейдоскоп вряд ли выигрывает по прорисовке и музыке, да и некоторые моменты в сериях бывают затянуты, но все равно, посмотрев его, мне хотелось возвращаться к этой истории снова и снова. Да конец грустный, но он такой какой должен бы быть, Тазусе и Питеру суждено было расстаться. А я со светлой грустью вспоминаю лицо Тазусы в самом конце, когда она смотрит на летящий самолет и улыбается-да в этом действительно что-то есть. Я еще сама не поняла, но могу сказать только одно, это то аниме, котрое делает людей лучше.

+10Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.