ewgenia
yuioprambler
antoxabond

вернуться на страницу аниме «Соседи!» | вернуться на страницу комментариев

Antirad | СА?: 14 лет 1 месяц | отзывов 11, их сочли полезными 48 раз 2010.01.29

Вот и пришло время, как говорится, "анализировать это". Просмотр данного аниме я откладывал с 2007 года и вот наконец посмотрел. И что же я увидел, спрашивается? Пожалуйста: в первой серии девушка лет 16-ти рассказывает трогательную историю о своей "неразделенной любви" (интересно, а как выглядит "разделеная" любовь в 6 лет?) и с нетерпением ждет "воссоединения" со своим "любимым", все это служит отправной точкой последующего маразма, "мальчик из детства" вырос и оказался мальчиком... эм... нет, не извращенцем (его вроде на детей, старушек и садомазо не тянет), скорее просто сильно озабоченный паренек с явным недостатком женского внимания, воспитания и мозгов (впрочем, героиня сама по ходу сериала интеллектом не блистает). Вообще все аниме оказалось переполненым неадекватными, раздражающими персонажами, среди которых более-менее вызывает симпатию Кадзуки. Некоторые тут писали, что она шпыняет парня почем зря, ну в том, как Кадзуки шпыняет этого хентайщика Юдзи, как раз кроется половина всего смысла Tonagura! (вспомните немое кино начала 20-го века, комедии Чаплина - правда, ведь мало что изменилось с тех пор, людям по-прежнему весело смотреть, как человечки на экране бегают и раздают друг другу тумаки и подсрачники). Кстати, удивительно как он не загнулся еще от всех этих побоев? - то Кадзуки хорошо поставленым хуком справа наградит, то сестренка очередь резиновых пуль под зад растреляет, и что интересно, у парня нет не то что тормозов, у него элементарный инстинкт самосохранения не срабатывает, да и вообще налицо явное психическое заболевание и умственная отсталость, иначе бы уже дошло до парня, что так себя вести нельзя. Но все бы было не так плохо, кабы в сей комедийный супец не засыпали еще прах романтической мелодрамы, абсолютно несуразной и надуманной. Как ни крути, романтическая составляющая с треском проволилась, да и комедии нормальной не вышло, впрочем, все это было ясно с самого начала. Можно было бы подождать с просмотром этого "творения" еще 3 года наверное. В итоге Соседи! прочно заняли место одного из самых тупых аниме в моей коллекции, а тем, кто еще не смотрел "это", рекомендую продолжать в том же духе.