Nick Unknown
Pain Hollow
galaxylight

вернуться на страницу аниме «Адская девочка (первый сезон)» | вернуться на страницу комментариев

Гость2007.12.24

Вы ненавидили кого-нибудь? Хоть раз в жизни? Так, что бы вам хотелось убить этого человека, придушить его, разорвать ему глотку? Не стоить марать руки - за вас это сделает Энма Ай, Адская девочка. Стоит лишь зайти на сайт jigokutsushin.ch в двенадцать часов ночи по японскому времени, вписать туда имя ненавистного вам, и нажать на кнопочку "Отправить".И Энма Ай прийдет к вам в гости, подарит соломенную куколку с алой ленточкой на шее, дернешь за ленточку - попадет твой обидчик прямиком в Ад, а слуги Энмы Ай позаботяться о том, что бы он подольше помучался перед этим. Все просто, да?
Как бы не так. Если вы все же дернете за веревочку, то после смерти вход в Рай закроется для вас раз и навсегда. Согласны ли вы жить безоблачной жизнью ради ужастной смерти?Нет?Да?
В этом аниме расказывается о тех, кто ответил "да" на этот вопрос. Бывают самые разные случаи - случаи, когда куколка была совершенно не нужна, все разрулилось бы без нее, и вообще случай был пустяковым, а порой действительно только одна смерть помогала выжить и разрулить ситуацию.
Журналист Хаджиме один из немногих, кто видел почти всех жертв Адской девочки. Он считает, что неправильно действовать так, как она и пытаеться отговорить наивных подростков от убийства, но получаеться далеко не всегда. Одни считают его за сумасшедшего, другие как бы прислушиваються, и почти отказываються от намериния убить, но все-таки убивают, третьи просто игнорируют Хаджиме, и редко, очень редко кто-нибудь полностью верит ему и отказываеться от куколки.
У него есть маленькая дочь Цугуми (кажется, она ему все же дочь, она другого мнения, и говорит, что без услуг Адской девочки никак невозможно было бы выжить. Цугуми очень задумчивая и серьезная для своего возраста, и порой рассуждает о совсем не детских вещах.
Таким спокойным и тихим ужастиком длиться весь сюжет.Филосовским, приятным уху и глазу ужастиком. Придуманно все очень хорошо, музыка отличная, вообщем мне понравилось.