World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (73)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Mayya Pchelkina
Contributor
Flying Dutchman



вернуться на страницу аниме «Исток» | вернуться на страницу комментариев



Durmanium | СА?: 3 года 7 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 2 раз 2010.09.28

Фильм получился красивый, с красивой графикой и музыкой, красивыми пейзажами.

Но абсолютно бестолковый. Сюжет переполнен глупостями. Здесь есть "крутые дедки" с пафосными воплями прыгающие навстречу падающему от вулкана куску магмы, чтобы кулаком (! ) отбить его от здания. Сам вулкан извергается, будучи отсоединен от земли (! ), ибо его какой-то сумрачный гений превратил в супероружие - "вулкан на курьих ножках" (! ), призванный неведомым образом возродить былую экосистему путем сожжения всего. Растения, активно двигающиеся и атакующие - это нормально, можно оправдать в рамках сеттинга. Но вот Растения-Драконы (! ), рвущие луну на куски (! ) и затем преодолевающие миллионы километров по космосу (! ) до Земли путем прорастания от той самой луны (! ) - это нечто! В атмосфере не сгорели, но ударив в землю вызвали взрыв как от термоядерной боеголовки...

Надо сказать, сожжение всего меня устроило бы. Там действительно надо все сжечь. Дурацкие не запоминающиеся нелогичные герои, у которых совсем нет личностных отношений и раскрытия. Ни одного не раскрыли (разве что самую малость главного злодея)! Непонятно и внезапно оказывается, что ГГ и ГГня уже успели развить романтические отношения, хотя НИКАКОГО раскрытия не было в этом направлении. Они едва успели парой фраз с момента знакомства за все аниме переброситься, как героиню увели плохие дяди и ВСЕ - с этого момента ГГ до самого конца фильма гонялся за поездами выкрикивая ее имя (сейю кстати отвратительно сыграл - мерзко и ненатурально кричал), а также ломая танчики и ловя в охапку снаряды размером с человека.

Как уже заметили - невнятный мир. Пейзажей много, а вот описания не получилось. Все фракции непонятно чем и зачем занимаются, чего хотят. Так и нераскрытые чудики в лесах вообще неясно кто такие и откуда взялись. Две девушки там же - аналогично. Нейтралы-гринписовцы так и остались серой массой, индустриалы неясно чего таки хотели и против кого сражались.

Итог: очередная гонзовская отрыжка. Еще одна идиотская история для зеленых. О том, как мы бросим науку, перестанем есть мясо, будем носить воду в ведрах и все станем овощами чтобы жить дружно и мирно.
Интересно, а почему никто не снимет аналогичный фильм о том, как наоборот все леса-мутанты сожгут, а цивилизацию возродят? По-моему куда более веселый конец, когда люди снова становятся хозяевами планеты, города возводятся, все смеются, ГГ и ГГиня заводят детей, работают, продвигают матан и науку, а анимешники довольно пьют пиво за компами. Чем не хэппи-энд?


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура