alesmon

вернуться на страницу аниме «Горец: В поисках мести» | вернуться на страницу комментариев

Rubius | СА?: 10 лет 12 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 5 раз 2008.03.14

По-моему отличный анимационный фильм, просто отличный. Но хотелось бы кое что ответить по поводу избраных коментариев:

Что? Штамповка? Ну, так половина, если не больше всех тех двухсот, трехсот аниме продуктов что выходят каждый год тоже штамповка, однако не все они имеют плюсы «Горца», зато найдутся те «гурманы» признающие что, что-то в них есть и поставят оценку, куда повыше, чем данному произведению. Двойные стандарты? Или по вам Otaku-no Video плачет?
Что? Вы уже видели «Горец» и в аниме не оказалось ничего нового? А кто ж вас просил тогда его смотреть, вы же прекрасно знали, на что шли, и нечего теперь делать кислую морду, мол, надежды не оправдались.
Что? Читаю, что фильм грешит уже виденными ранее элементами других аниме и конкретно наработками режиссера. Хех, а, сколько аниме вы видели, наверное, вы новичок цвета сельдерея, ну ничего с годик другой, стаж в рядах отаку сам собой наберется. Вот тогда и поговорим, что все режиссеры делают свои произведениями похожими, и что вы видели Рей Аянами как минимум в 20 фильмах, причем не один из них не был Евангелионом. Главное потом громко крикнуть, что аниме изжило себя!
Что? Идеализируют варварство? Да полноте вам, никто ничего не идеализируют, просто некоторые люди не умеют смотреть аниме. Есть герой, нам рассказывают его историю, его поход против захватчиков, логично, что раз он положительный главный герой то и вещи касательно его представлены в положительном свете. Неужели нужно сделать из «Горца» «Черную Лагуну» что бы симпатия складывалась по принципу, из всех них последнего я бы пристрелил его, он это честно заслужил, а так всех их на виселицу, да поскорее!
Что? Еще раз, вы ждали философию? Интересный, запутанный сюжет? Не мучайте клавиатуру, пожалуйста, берите какой-нибудь Евангелион и смотри его по десятому кругу, а потом восхищайтесь этой историей и не ищите в каждой картине оное.
Что? Деревянный герой? И Ди был деревянным. Комментатор в моей голове кричит – «Мяч за пределами поля». Еще раз серьезные вещи, скорее всего, не для вас, есть куча веселых анимашек, там все пластилиновые, лепи не хочу. Дурачатся, смеются, плачут, кричат, прыгают, в общем, ваш тип. Кесарю кесарево как говорится, а как иначе не все ведь обладают развитым умом, широким взглядом и чутким сердцем.
Что? Любовная линия не раскрыта? Я искренне надеюсь, что все смотревшие фильм понимают, что это полнометражка, овашка, короче не сериал. Надо ли дальше нудно разжевывать такие простые вещи как ограниченность экранного времени, как возможность любви с первого взгляда, да и другие моменты? Мммм… нет, раз была такая высосанная из пальца претензия, то пациент скорее мертв, чем жив, вопрос с повестки дня снимается :)
Что? Злодей больно никакой, просто злой и все? Не знаю, не знаю, слушать его пусть и не продолжительные речи, но все-таки нужно было. Ах, да и главное, это ведь «Горец», опять напрягаем свой полагающийся от рождения мозг и делаем поправку на оригинал. Прожив несколько тысяч лет, вполне можно стать злодеем или, например, сойти с ума, а вы опять, наверное, ждали аниме, где нет ни хороших, ни плохих?

А теперь коротко изложу свою оценку фильму. Highlander: Vengeance отличное развлекательное кино. Море экшена, прекрасная графика, динамичные бои, все это не может не радовать глаз. Сюжет не будет грузить ваш мозг, и это, несомненно, хорошо. Хороший саундтрек позволить еще больше насладиться действом на экране. Фильм я рекомендую лишь двум категориям: анимешникам и всем остальным.