Flying Dutchman

вернуться на страницу аниме «Оборотни» | вернуться на страницу комментариев

MOPZE | СА?: 1 год 1 месяц | отзывов 2, их сочли полезными 2 раз 2009.02.25

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ
С самого начала фильма ощущаешь тревогу, эти чёрно-белые кадры взрывов и смерти. Брошенные люди в политические боя, сменяются уже действующими выступлениями против полиции и всего, что препятствует их планам. Митинги и митингующие боятся, но и отступать не хотят, секта жестка и ей только и надо, что пополнит свои отряды новыми лицами, хотя для них будь ты хоть девочка, хоть кто-то другой, ты должен умереть и биться. Само происходящее физически нарисовано на высшем "реальном" уровне и ты становишься частью его. Словно невольный свидетель драмы следуешь по пи там тёмных улиц. Тебе жалко их и ты сам берёшь камень.
Страх, страх, в груди бешено стучит сердце, ощущаешь это, загнанная "Красная Шапочка". Взрыв - "бросьте оружие и сдавайтесь" ты замер вжался в кресле. Выстрелы и в ответ Тяжёлый бас пулеметов рвёт тебя. Сцена расправы над сектой ты не можешь понять как же так, попытки выжить и бороться оказались без успешны полная ликвидация. Девочка её глаза полные печали и слёз. Замер и сердце остановилось, смотря последние секунды её жизни. Зачем? Темнота поглотила тебя.
Отдышаться трудно и тут приговор, вращение камеры по лицам судящих, Фуце знает, что он останется, но что ему делать дальше, когда он не смог убить, когда...
И вот свободен, так хочется свежего воздуха и Фуце едет в город, машины люди и встреча, кто она? она так похожа, сестра?
Вот уже тренировка и снова, снова Фуце переживает те моменты. Уставшие и расстрелянные пусть и резиновыми, но такими тяжёлыми пулями, дым сигареты струится.
Волк ты всего лишь волк, вышедший на охоту, хочешь сказать прости, но жертва уже растерзана. Дождь медленно, но упрямо капает и серые кучи мусора металла прячут
коварный замысел, но даже здесь есть глаза.
Давай уедим туда, где нас ник то не узнает, любовь возникшая тут же исчезла, они оба знают, что им суждено бороться и быть в борьбе, пусть это и не их борьба.
Печальная сцена на крыше, объятия поцелуй, всё решили, всё сказали. Им теперь остаётся лишь показать кто на самом деле они. Душа разрывается, что же ты делаешь - "...если бы только у нас был шанс умереть вдвоем тогда, тогда в твоём сердце было бы место для меня, больше мне ни чего не было нужно, ни чего..." слёзы.
И вот друг убегает от друга, нет, уже не от друга от волка идущего по запаху крови.
Стена и на коленях, словно перед алтарем, пришел молиться прощения просить, глаза поднимаются выше, но там нет ни кого, ты один загнанная добыча. Смирение. Но ты же ещё человек Фуце! Всё кончено. В ладонь тебе вложили пистолет реши и её судьбу, она ведь перевозила бомбу, пока ты ещё животное. Близится финал и "Красная Шапочка" дома у мамы, ... какие у вас большие зубы. Безмолвие пустота охватили минуты, Фуце. Бездыханное тело, книга брошенная. Не можешь придти в себя и уже титры перед глазами. Время пролетело быстро оставив печаль.