Prostak
Mistes
Kanaete
neto

вернуться на страницу аниме «Блудный сын» | вернуться на страницу комментариев

Vsevolod V | СА?: 12 лет 8 месяцев | отзывов 41, их сочли полезными 186 раз 2011.04.11

Как уже отмечалось некоторыми комментаторами, основная проблема здесь в разрушающем воздействии общества на неокрепшие детские характеры.

Вот Нитори-кун. "Какой ты миленький" - говорят ему все. А парень слишком мал, чтобы ответить им "Да, я мило выгляжу, но я парень". Характера-то нет на это. Вместо этого он решает, что раз его не видят в роли парня, то нужно стать девушкой. Проблемаа в том, что он не совсем представляет себе, как это сделать. Но это для него легче, чем отстаивать свое положение парня с миленьким личиком. Вокруг него крутится несколько девочек. Много глупости просто из-за "шаткого" положения Нитори. То есть он еще толком не понял, кем быть, а уже вовсю признается в любви.

Смотреть было даже интересно. В первую очередь потому, что рассматривалась проблема полов, их сущности. Что такое мальчик, что такое девочка? Хотя лично я склонен считать, что проблема в данном случае надуманная и связана с психологией и воспитанием. Дразнили Нитори, а родителям и дела не было - вот результат. Проблемы на чисто психологическом уровне.

Хочется также заметить, что Нитори с подругой на всех окружающих действовали "ненормально". Короче говоря, подобные идеи среди подростков без четких жизненных позиций опасны всякими глупостями.

Так что если делать вывод, то почти все герои, на мой взгляд, дураки. Есть только несколько нормальных. Зато идея в основе очень хорошая, интересная.