Prostak
Mistes
Kanaete
neto

вернуться на страницу аниме «Блудный сын» | вернуться на страницу комментариев

Tuskar | СА?: 10 лет 3 месяца | отзывов 174, их сочли полезными 308 раз 2020.09.27

Блеклая засветка, будто проблемы с контрастом (это такое гениальное решение авторов), такой же блеклый сюжет на весьма странную тему. Признаться, "повседневность" тут весьма неповседневная, ибо главный герой мальчик, маааленький (а парню, между прочим, 13 лет - самый боевой и хулиганский возраст), хочет быть маааленькой писклявой девочкой, а девочка (13 лет, уже вполне себе подросток с короткой стрижкой) хочет быть мальчиком. Что для этого нужно? Да просто переодеться в одежду - одному в платье, другой - в штаны и пиджак. Мало того, они друзья, а может и чуть больше чем друзья. Ну самое же обычное дело, сплошь и рядом эти проблемы, достойно все серии разминать это соплежуйство. Ах, она не надела бюзик, ах она надела бюзик. А ты пробовал надевать бюзик? Ой, она надела бюзик! А давай запишем наши писклявые голоса, а то потом у нас проявится кадык, и мы, о ужас, будем парнями! И перед тем как записать писклявость, надо конечно же одеться в платьица.

Ну обычное же дело, повседневность, "своя атмосфера". Мальчики в девичьих платьицах, а отчасти и трапы обыденность аниме, вот только там на том обычно не делается попыток сделать что-то остросоциальное, и это хорошо, так как тема гораздо серьезнее чем представляется в этом сериале, требует, вероятно, и иного возраста персонажей, и иного, более глубокого подхода к образам.

Вспомнился второй "Мартовский лев", там у подростков сходного возраста были и впрямь реально повседневные проблемы - неуемная подростковая жестокость, с чем мы сталкиваемся постоянно, и это стоило просмотра - остросоциальные проблемы, невероятно трудно решаемые, а иногда и вовсе не имеющие решения. Как в такой среде сохранить себя, свое достоинство, самоуважение. А тут столько серий "повседневной" блеклости под видом каких-то там (якобы) гендерных проблем.

ответ №1 | Reddog --> Tuskar2020.09.28

Очень скучное и очень девчачье. Авторша прячет свои настоящие интересы за фасадом западной толерантной повесточки. Лучше уж как в "Корзинке фруктов" - нравятся авторше-фудзёси мальчики в платьях, вот она их и рисует для девчачьей ЦА. А тут какой-то "сэйнэн" выдумали...

ответ №2 | Tuskar --> Reddog2020.09.28

Я кстати тоже подумал, что девчачье, а потом с удивлением посмотрел на статистику, где голосуют парни в основном, и с более высокими оценками.