Dominion
Arene
cool2332m
Konstantin9881

вернуться на страницу аниме «Как и ожидал, моя школьная романтическая жизнь не удалась [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев

hige-san | СА?: 9 лет 5 месяцев | отзывов 47, их сочли полезными 139 раз 2015.07.11

Ну вот и посмотрел я второй сезон этого сериала. Что тут сказать? В принципе сезон был бы даже очень неплох, не будь перед вторым сезоном первого. В отрыве от первого, второй сезон был бы весьма годной драматической анимехой и особых нареканий бы не заслуживал. Есть в нём даже очень прекрасные моменты. Однако вкупе с первым сезоном получилось несколько неудобоваримое зрелище.
Судите сами: первый сезон был убойной смесью, в которой комедии и драмы было в меру. Главного героя никак нельзя было назвать ОЯШем. Человек хоть и циничный, но нестандартный и заслуживающий уважения. На фоне главного героя две его довольно шаблонных подруги - восторженная простушка и холодная дама из высшего общества смотрелись тоже неплохо. Это трио отлично поддерживали и поддавали жару действию герои второго плана - ехидная сестричка, трапообразный пацан, жирный чунибьё и многие другие. Сезон смотрелся на одном дыхании и просто таки требовал продолжения. Ну вот оно и вышло. Что же мы увидели?
Сериал вдруг резко превратился в драму. Не постепенно, а именно неоправданно резко. Всех тех, кто придавал сериалу шарм и юмор просто задвинули на задворки. Где Комати? Её почти нет и сериал сразу потерял частичку юмора и обаяния. Где Тоцука? Ну, вроде и есть, но ходит где-то и почти не отсвечивает. Где заскоки Дзаймокудзы? Нету. Резкая смена темы можно сказать и убила сериал.
Далее возможны спойлеры.
Вообще второй сезон проходил под девизом "Страдают все". Ведь и вправду - все, выдвинутые на первый план только и делают, что страдают по всяким разным поводам. Хатиман из жёсткого и циничного мужика в один момент превратился в эдакого юного Вертера. Юкиносита с Юигахамой страдают - поделить Хатимана не могут, а у Юкиноситы вкупе к прочим - так ещё и семейные проблемы. Хаято тоже страдает - его всё достало. Новую героиню ввели - так здрасьте вам с кисточкой, она тоже страдает, влюбилась, вишь-ты, безответно. Даже дикая яойщица Эбина, которая в первом сезоне жгла по-полной, тоже оказалась той ещё страдалицей. Одна сестра Юкиноситы не страдает - всем подряд заподлянки строит, что её, похоже, вполне устраивает.
А уж закончился второй сезон вообще чёрти-чем. Нет, я, конечно, понимаю, что эта так называемая концовка не что иное, как задел на третий сезон, но ведь можно же было хоть немного пошевелить мозгами и придумать нечто более удобоваримое.
Если не брать в расчёт первый сезон, то можно бы и 8 - 8.5 поставить, но вкупе с оным заслуживает не более 7.

ответ №1 | Shadow102015.08.07

да, намек на 3-й сезон очевидный. Но увы и в 3-м сезоне будут опять тянуть резину