UNV
XjSys
Chemiker

вернуться на страницу аниме «Хеллсинг: Война с нечистью» | вернуться на страницу комментариев

KNAUF | СА?: 14 лет 8 месяцев | отзывов 112, их сочли полезными 435 раз 2006.09.14

Итак – двойной удар по «Hellsing»!
Начнём как всегда – сначала. А вначале у нас был ТВ-сериал.
О сюжете ни слова. Бесполезно, кто-то ещё остался, кто не смотрел данное анимэ? Не думаю. Зато вот восторженных отзывов – пруд пруди! А стоит ли «Hellsing» всех этих восторженых криков и аплодисментов? Я думаю не стоит и вот почему.
Да, перед нами очередная история про Дракулу. Этакого КРУТОГО вампира. А уж Alucard самый что ни на есть КРУТАНСКИЙ КРУТАН среди вампиров. Колоритная фигура. Но... Один герой не способен вытянуть сериал, каким бы замечательным он ни был. Разве можно вытянуть откровенно недоделанную и дешёвую анимацию? Кто – то скажет: «Так уж анимация плоха?! Очень даже не плохо. Есть и по хуже. Так что не надо ЛЯ-ЛЯ! » Да, анимация не так уж плохо сделанна и да, есть и по хуже... Но... Не для сериала ТАКОГО калибра и ТАКОЙ задумки, как «Hellsing». Они же ОТКРОВЕННО СПУСТИЛИ идею! Местами она просто БЕЗБОЖНО лажает... И даже это можно было бы простить. Если бы не были затронут ЭКШН. То-бишь, процесс истребления всяких там недоносков и мерзавцев, а так же мерзости и нечисти. А вот это, скажу я вам – УДАР В ПАХ! БРУТАЛЬНЫЙ И БЕЗЖАЛОСТНЫЙ!
Что касается сюжета... Мангу не читал, но по мне, сюжет ТВ-сериала как то слабоват. То есть, не совсем слабоват. Просто...
Ну вот есть организация «Hellsing» и это хорошо. Есть в ней надменная особа по имени Integra, что тоже ни есть плохо. Происходит всё в «Старой доброй Англии» - наконец-то не в Японии! И Victoria тоже не мешает. Walter всем стволы достаёт – молодчина! А вся эта КОДЛА недоносков и мерзавцев, а так же мерзости и нечисти – ПРОСТО ЛЮБО ДОРОГО СМОТРЕТЬ! Но это всё так, контуры... А вот, всё что заполненно по мимо контуров местами не очень то и надо. Вся эта история с чипами, куча ненужных истен, типа: «Они сражались за родину! » - а так же сами второстепенные личности, в особенности этот Fergyson, а так же капитаны, за исключением может быть последнего. Вобщем всё вышеперечисленное оставляет неприятный осадок.
Далее... Далее следует ещё один УДАР В ПАХ под названием «А мне не страшно! »... Сделать не страшный horror – за это и в прямь можно вручить медаль! Молодцы! Да, сделали атмосферно, но НЕ СТРАШНО...
Переходим к ОГЛУШИТЕЛЬНОМУ УДАРУ СТУЛОМ ПО ГОЛОВЕ... А всё из-за того, что помимо отсутствия horror’a отсутствует так же и драйв. Так что о том, чтобы хоть как-то почуствовать напряжение, схватится за кресло, или просто почуствовать возбуждение во время просмотра очередных разборок с мразью(простите, вырвалось) – мечтать не приходится...
Нокаут!
Все плюсы никоим образом не перевешивают все вышеперечисленные минусы.
Хотя... Два плюса мне хотелось бы особо отметить.
1) Конечно же это«КОДЛА недоносков и мерзавцев, а так же мерзости и нечисти»... Меня в особенности торкнуло от братьев Валентайн... Вот ЭТО ДАААА... Старшой весь такой изысканный, обращается со всеми как с грязью... А младший – просто отморозок... Как он ЭТО сказал: «Сначала я тебя (обращается по телефону к Интегре) вы**у, потом высосу у тебя всю кровь, убью, потом опять вы**у...»! Это вам не хороший плохиш! Это ЗЛО. Откровенное и безумное зло. Как они с братом «заглянули» к Hellsing в гости! Кровищи после этого – немеренно... Наверно неделю отмывали коридоры после всего произошедшего...
2) Забавно, но в «Hellsing» так же присутствует секс... Всмысле, не постельные сцены, а своего рода exitment, возбуждение... Честно, та сцена, в которой вампирша так страстно и с таким голодом, так хищно «подготавливала» свою жертву, Интегру, вызывает аплодисменты! Но, спешу заметить, его, всмысле секса, немного и эпизодов подобного рода можно насчитать по пальцам... При том, упомянутый мною эпизод один из лучших в «Hellsing».
Вобщем всё. Вердикт: «Они конкретно ОБЛАЖАЛИСЬ! »