UNV
XjSys
Chemiker

вернуться на страницу аниме «Хеллсинг: Война с нечистью» | вернуться на страницу комментариев

Tetsu-kun | СА?: 1 год 10 месяцев | отзывов 19, их сочли полезными 63 раз 2006.06.23

Как по мне, Хеллсинг - очень наглое аниме.
Манга, которая, как заметила Ptrasi не имеет в себе особого смысла, но притягивала действительно хорошими персонажами - карьерист Максвелл, Андерсон - интересная, очень импульсивная аллюзия на современного паладина. И т.д - по Миллениумцам, от действительно оригиналльной Рип, до наполлеоноватого майора Крига. Но эта манга - трэш. Причем очень качественный. Ну как книги Тома Клэнси, или фильмы Родригеза.
Но аниме... У меня нет слов, чтоыб описать, насколько я был возмущен этой дешевой попыткой принести в трэш "высоту", "идею", "глубину". Вышло не себе, ни людям. Позор. Гонзо и так - коммерчески прогнившая студия - она всё делает ради прибыли. Но такой Хеллсинг смотреть нельзя. И дело не в испорченой манге - я никогда не был ее фанатом - она проигрывает всем лидерам тех жанров, которых касается. Испортили характеры - у Андерсона выкинули всё обаяние, оставив только гипертрофированый фанатизм, а Максвелл - это просто козел. Интерга - если бы не манга, спутал бы с мужиком, чесслово. А понапридумывали взамен кого! О боже - нельзя смотреть без слез на Елену - маленькую девочку-вампиршу, и не от сочувствия - просто из возможных типажей, более банального придумать нельзя. И еще этот Инкогнито... Ну, ему-то косточки все уже перемыли.
Графика темная - и чтобы не мучатся, к примеру, в эпизоде с Люком художники рисуют только персонажа, немножко стены, и всё. Какой образцовый, четкий цинизм. Анимации не пожалели - я вообще ее не наблюдал, начиная со второй серии. То, что было дальше - не анимация. Это паралитические пляски с участием вампиров и людей. Сюжет иногда не стыкуется - да так, что не на "ха-ха" пробивает, а думаешь - "Или я с ума сошел, или какой-то эпизод из памяти вывалился".
Вообщем, я удивляюсь, почему люди так любят этот непроизвольный спазм маркетингового отдела Гонзо Диджимэшйн.

2 Ptrasi: Э... В аниме Миллениума не было. Это манга.