Покрышкин Александр
starski2
holyclaptrap

вернуться на страницу аниме «Богиня-школьница» | вернуться на страницу комментариев

ogamiya | СА?: 10 лет 6 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 5 раз 2010.02.20

«Ка-Ми-Тю»… Невозможно описать словами то удовольствие, которое я получил от просмотра данного анимэ. Лёгкая, почти невесомая, повседневность, немножко приправленная юмором, который рождает улыбку от всего сердца. Здесь нет сюжета уровня baccano и потрясающей рисовки (хотя мне она понравилась, но, вероятнее всего, это следствие того, что мне и сам сериал понравился), но от чего же он столь сильно западает в душу? Скорее всего, дело в атмосфере, в атмосфере единства с природой, беззаботности, любви и семьи. Начав просмотр данного анимэ, вы переноситесь в другой мир, в мир, где нет бед, войн, предательств, ссор, ненависти. Милая и добрая сказка в декорациях нашего мира. Наверняка многие после просмотра 1-2 серий плюнут и скажут: «Да ну, вата/скучное анимэ/сериал «ни о чём»» и будут правы: события в сериале идут медленным ходом, сюжет почти не наблюдается. Лично я нахожусь в подобном восторге (специально ждал 2 недели после просмотра, дабы не писать комментарий «сгоряча») от того, что фанат подобного повествования и жанра (любимое анимэ Aria и этим всё сказано =) ).
Перейду теперь к «технической» части сего произведения. Рисовка приятная, но не более. Зато работа аниматоров заслуживает исполнения дифирамбов в их честь. Они проделали филигранную работу и, по-моему, в Камитю самая лучшая анимация среди всех анимэ-сериалов, что я видел. Саундтрек потрясающ, навевает воспоминания о прошлом лете, богом забытой деревне, зелёных лугах, жгучем солнце… Проще говоря поднимает настроение, равно как и анимэ.
Собственно все, что я хотел – написал. Хочется, чтоб выходило побольше подобных анимэ, ведь они не просто доставляют удовольствие и мимолётную радость – они откладываются в сердцах, вносят толику добра в наши сердца, чего так не хватает в наше время. Неправда ли?..

P.S. Всё вышенаписанное ИМХО и относится только ко мне.