World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (64)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры
 - саундтрек


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
UNV
niflheim
GintaSan
yuioprambler
I am just a shadow
Contributor
galaxylight
TheFox



вернуться на страницу аниме «Союз Серокрылых» | вернуться на страницу комментариев



Гость2008.06.01

Начнём всё попорядку.

Первое впечатление от фильма:
Тороко Томокадзу удалось заинтересовать зрителя. Точнее сказать, навести его на мысль, что стоит посмотреть этот фильм. Вот - вот начнется самое интересное.
Что мы видем в самом начале?
Скучная графика и нединамичность сцен...Фильму особенно с 2 по 7 серию, не хватает переживаний, эмоций. Хотелось бы побольше тех самых переживаний, которые испытывает зритель при рождении Ракки и последнего дня Ку. Хотелось бы постоянно сидеть на этой игле, ну хотя бы изредка передохнуть, а не целыми сериями умирать от скуки!
Философия, это я люблю, но так и не понел, какую скрытую цель хотел донести до нас автор? Разве что искуплени грехов? Сюжету явно не хватает большей таинственности, о которой так говорили зрители.
Начинает появлятся обыденность, с которой Токото Томокадзу бы разобрался если бы вставил любовь, не не интрижки и не в коем случае не все эти треугольники! ...а это для того, чтобы увести зрителя от заурядности, я бы сказал любовь, которая уходит глубоко на второй план...Конечно, не мне диктовать сценарий, мне бы ещё дорости до мастерства Токоро Томокадзу, но это моё личное мнение.
Далее...
К счастью, каким-то образом режисеру удалось перевести всю заурядность и обыденность скучную и однообразную на второй план. Все эти обеды - однообразные. Уличные сцены - скучные. В середине фильма всё это сменяет настоящая душевность.
С того момента - начало ухода Рекки. Здесь мы по-настоящему начинаем увлекаться, вот она ниточка, за которую нужно было тянуть зрителя. Сцены с почернением крыльев полны динамики, тех переживания, которых нам не хватало.
Жизнь серокрылых...что это? Вот над чем заставляет нас задуматься автор. Их жизнь некое воспоминание людей, их мечты, то хлесткие и дикие, а то скучнех и заурядные. Все они прячутся глубоко в людях, глубоко в городе. По-моему, что за городом остается уже совсем не важно.
Вот что мне понравилось - это конец. Тот момент, когда главная героиня прощает Рекки, дает ей второй шанс и не зря...Рекки остается чиста душой. Как героиня мне она понравилась с самого начала, сколько переживаний она глотала день ото дня в себе. Трудно...дико трудно...страшно...

Что мне сказать в заключении...Смотреть или нет фильм, дело вкуса...на мой взгляд из первой половины сериала стоит только оставиль рождение нашей героини...А с 8-13 часть всё отлично...не думал, что дождусь этого. Великолепный конец...дающий нам надежды...


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура