UNV
niflheim
GintaSan
yuioprambler
galaxylight

вернуться на страницу аниме «Союз Серокрылых» | вернуться на страницу комментариев

Гость2008.06.01

Начнём всё попорядку.

Первое впечатление от фильма:
Тороко Томокадзу удалось заинтересовать зрителя. Точнее сказать, навести его на мысль, что стоит посмотреть этот фильм. Вот - вот начнется самое интересное.
Что мы видем в самом начале?
Скучная графика и нединамичность сцен...Фильму особенно с 2 по 7 серию, не хватает переживаний, эмоций. Хотелось бы побольше тех самых переживаний, которые испытывает зритель при рождении Ракки и последнего дня Ку. Хотелось бы постоянно сидеть на этой игле, ну хотя бы изредка передохнуть, а не целыми сериями умирать от скуки!
Философия, это я люблю, но так и не понел, какую скрытую цель хотел донести до нас автор? Разве что искуплени грехов? Сюжету явно не хватает большей таинственности, о которой так говорили зрители.
Начинает появлятся обыденность, с которой Токото Томокадзу бы разобрался если бы вставил любовь, не не интрижки и не в коем случае не все эти треугольники! ...а это для того, чтобы увести зрителя от заурядности, я бы сказал любовь, которая уходит глубоко на второй план...Конечно, не мне диктовать сценарий, мне бы ещё дорости до мастерства Токоро Томокадзу, но это моё личное мнение.
Далее...
К счастью, каким-то образом режисеру удалось перевести всю заурядность и обыденность скучную и однообразную на второй план. Все эти обеды - однообразные. Уличные сцены - скучные. В середине фильма всё это сменяет настоящая душевность.
С того момента - начало ухода Рекки. Здесь мы по-настоящему начинаем увлекаться, вот она ниточка, за которую нужно было тянуть зрителя. Сцены с почернением крыльев полны динамики, тех переживания, которых нам не хватало.
Жизнь серокрылых...что это? Вот над чем заставляет нас задуматься автор. Их жизнь некое воспоминание людей, их мечты, то хлесткие и дикие, а то скучнех и заурядные. Все они прячутся глубоко в людях, глубоко в городе. По-моему, что за городом остается уже совсем не важно.
Вот что мне понравилось - это конец. Тот момент, когда главная героиня прощает Рекки, дает ей второй шанс и не зря...Рекки остается чиста душой. Как героиня мне она понравилась с самого начала, сколько переживаний она глотала день ото дня в себе. Трудно...дико трудно...страшно...

Что мне сказать в заключении...Смотреть или нет фильм, дело вкуса...на мой взгляд из первой половины сериала стоит только оставиль рождение нашей героини...А с 8-13 часть всё отлично...не думал, что дождусь этого. Великолепный конец...дающий нам надежды...