UNV
niflheim
GintaSan
yuioprambler
galaxylight

вернуться на страницу аниме «Союз Серокрылых» | вернуться на страницу комментариев

A-801 | СА?: 16 лет 7 месяцев | отзывов 15, их сочли полезными 35 раз 2008.01.23

Пересматривая не первый, не второй и не третий {и вообще не помню какой} десяток раз созрел для того, чтобы высказать несколько мыслей об одном из своих самых любимых Анимэ [делящий 2 место с ещё одним Анимэ и уступающий только сами знаете кому].

О сущности серокрылых (субъективная личная версия): если воспринимать человека как симбиоз 2 разных форм жизни: бессмертная душа как электрическая форма жизни + тело как биологическая форма жизни, то в течении земной жизни, душа в телесной оболочке совершает поступки, которые взвешиваются на весах. На одной чаше – хорошие, на другой – плохие. После смерти телесной оболочки, душа отделяется от тела и те из них, у которых вес хороших дел равен весу плохих направляются в г. Гури. Для того чтобы душа как электрическая форма жизни могла существовать в реальном физическом мире, коим является г. Гури (хотя и расположенном в ином пространстве «где-то между небом и землёй»), ей нужен носитель, для чего в коконе (выросшем из семени) выращивается новое тело. Об этом свидетельствует слова Реки «даже, если где-то там у тебя была семья... они не узнают тебя, даже если увидят. Точно также как ты не помнишь
мир, в котором жила... в том мире, никто не помнит тебя». Тело, голос {как и прочее} то абсолютно другие! Далее включается «барьер памяти» т.е. забираются воспоминания, которые в дальнейшем существуют отдельно в виде ворон. Наконец рождается Серокрылый! После рождения тело доделывается и дозревает, т.е. Серокрылому даруется нимб и вырастают крылья [которые являются неотъемлемой частью нового тела]. Далее Серокрылый окончательно склоняет весы, на которых взвешиваются его дела в одну из сторон. Далее события развиваются по одному из вариантов: 1) Серокрылый перелетает через стену и занимает место в ангельской иерархии {становится полноценным ангелом}. 2) Серокрылый теряет свои крылья и нимб и живёт в одиночестве до смерти своего нового тела, после чего душа либо начинает всё заново в г. Гури либо возвращается на Землю в мир людей. 3) Серокрылый подвергается абсолютной смерти [его тело и душа уничтожаются (умирают, стираются, исчезают)]. 4) Душа отправляются в ад.

О персонажах:
Ракка. Будучи человеком, погибла упав с высоты {покончила жизнь самоубийством предположительно прыгнув в колодец}.
Реки. «У Реки была жестокая судьба. Она потеряла всех, с кем могла бы поделиться своей болью». Покончила жизнь самоубийством прыгнув под поезд. «Я шла по этой дороге. Холодный ветер бил по моим щекам, на которых застыли слезы. Я слышала что-то вдалеке, но я так устала, что не могла сосредоточиться. Это не выход. Это железная дорога, за которой что-то скрывается. Там... Я предала себя».
Нэму (Нему). Умерла своей смертью во сне. В начале или в конце сна, когда происходит «скачёк функций».
Хикари. «В моем сне меня окружал яркий свет. Поэтому я — Хикари». Погибла во время пожара, вероятно сгорела заживо.
Кана. «А я плавала в реке, как рыба. Поэтому меня зовут речной рыбой, Каной». Утонула в реке, предположительно в результате несчастного случая.
Куу. «В моем сне я парила в небе. Поэтому меня зовут Куу». Погибла в авиакатастрофе, вероятно при взрыве самолёта в воздухе.
Курамори. Перелетела через стену за 5 лет до начала событий сериала. Была крайне болезненной, вероятно из-за того, что её принудительно достали из кокона. «Может проломим скорлупу кувалдой или типа того? Нельзя. Такой уж обычай. Он должен вылупиться сам, Иначе не сможет вырасти сильным и здоровым». Хотя, возможно, это одно из её испытаний.

О необычном:
Кана выключает часы, при этом на механизме часов отчётливо видна надпись «D. 1963» {6 серия}. Скорее всего время в г. Гури течёт с той же скоростью, что и в нашем мире.

Оценка – 10/10.