World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (64)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры
 - саундтрек


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
UNV
niflheim
GintaSan
yuioprambler
I am just a shadow
Contributor
galaxylight
TheFox



вернуться на страницу аниме «Союз Серокрылых» | вернуться на страницу комментариев



KNAUF | СА?: 14 лет 8 месяцев | отзывов 112, их сочли полезными 435 раз 2007.09.02

А шут его знает... Согласен, не шедевр, но что-то гениальное в этом есть. По началу приходила мысль о чистилище, но потом всё как-то перерасло в рай... В конце вернулся к мысли о чистилище, но честно говоря так и непонимая всего до конца. Такое ощущение будто кто-то постоянно меня обманывал. Нашёл виновника и это оказался я сам!
Вроде позитивный такой городишко - слишком, пожалуй. Стены конечно демонстротивно ограждают всех желающих от тайны, ну да никто особо не парится... Разве что серокрылые. Именно они в этом городишке очищаются... Как именно, зависит непосредственно от самого серокрылого. Одно с уверенностью можно сказать: всё зависит от содеянного. Главные герои совершили в своё время весьма тяжкий грех, положа на себя руки. Напрямую в сериале это не проглядывается, но я думаю, что не мне одному так кажется... Всё-таки улик предостаточно. Вобщем, говоря об очищении, самый верный способ это исповедь и полное осознание того, что ты согрешил. Что собственно и происходит. Конечно, всё пошло бы на перекосяк, если бы не взаимное доверие и помощь в трудную минуту... Самое главное - доверие и помощь достовляются во время!
Раки и Ракка так похожи и так не похожи одновременно! Именно на их примере усваиваешь истенное значение взаимовыручки, терпения и отзывчивости. От раскаяния и освобождения, до бездны отчаяния и сожалений всего один шаг, и потому так важно, чтобы кто-то находился рядом... Кто-то, кто смог бы понять тебя и твою боль... Кто-то, кто смог бы принять тебя таким, какой ты есть на самом деле. Речь не идёт о рае как таковом; в конце концов если очень постараться, можно отменно испортить себе любимому жизнь. Речь идёт о смысле бытия. Каждая из девушек - это своего рода отзыв в нашу действительность, то, как каждый из нас живёт или хотел бы жить. Несомненно именно поэтому городишко создаёт впечатление утопии: нет месту злобе, низостям, есть только доброта и позитив. При том, что город отделён стенами, страх как такавой испытывают только серокрылые, да и то, причина всему - неизвестность. Страшно не потому, что куда-то кто-то изчезает, а потому, что этот кто-то - очень близкий тебе человек... А это ведь так страшно - вновь ощутить боль потери и одиночество!
"Альянс Серокрылых" заставляет взглянуть глубоко во внутрь себя. Но делает это слишком быстро и резко. Порой кажется, что происходящее на экране - нелепость, способная тронуть разве что ребёнка. Но потом, приходит ощущение невероятной глубины и двойного смысла. Вместе тем, бывали и такие моменты, когда казалось, что поймать истенный смысл просто невозможно. Трудно поставить оценку этому творению и так же трудно порекоммендовать к просмотру. Наверное, всему своё время. Так что каждый, кто будет готов к просмотру, сам найдёт свой путь к "Haibane Renmei".


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура