вернуться на страницу аниме «Дракула» | вернуться на страницу комментариев

Proidoha | СА?: 11 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 14 раз 2010.07.20

Фильм представляет собой смесь разных тем, раскрытых очень поверхностно: здесь вам и охотники на вампиров, и Дракула, и христианство в самой своей формальной части, и Сатана с сатанистами, и потомок Дракулы, знающий и применяющий кунг-фу в смертельной борьбе со своим предком. Есть здесь и воскрешение из мёртвых, и вмешательство "божественной силы". Сюжет переполнен множеством перегибов и нелогичностей. Повеселил задиристый седой старик, преследующий Дракулу на инвалидной коляске. В этот раз король вампиров нашёл себе невесту (выкрал невесту Сатаны), и любовь к ней несколько изменяет его внутренне, однако недостаточно для того, чтобы он отказался от своей "дьявольской силы" и перестал вульгарно пить людскую кровь. Невеста вампира, вроде как, добрая благочестивая девушка, однако для того, чтобы насолить невнимательному папаше-богачу, она пускается во все тяжкие и даже соглашается стать невестой сатаны, что весьма неправдоподобно и странно, впрочем, как и всё остальное.

Посмотреть "Дракулу" можно, один раз, для интереса. Не сказать, что фильм абсолютно нелогичен, и его невозможно смотреть, здесь просто очень необдуманно использованы разные темы, нахватано кусочков из разных источников, нет попыток копнуть глубже, не продуман более-менее убедительно сюжет. Многого я от данного аниме и не ожидал, поэтому и не особенно разочарован. Нужно отметить, что прорисовка у этого старенького аниме не такая уж и плохая. Персонажи удались, как всегда, хуже, а вот окружающая обстановка выглядит всё же неплохо.