- компании

вернуться на страницу аниме «Легенда о героях Галактики OVA-2» | вернуться на страницу комментариев

Гость2008.08.30

Эпизоды второй и третьей ОВА будут перемешаны, если смотреть их в хронологическом порядке. Да и в самих эпизодах превью часто даны на серии другой ОВА, так что смотреть можно либо каждую ОВА отдельно, либо вперемешку, следуя хронологии.

Интересны обе ОВА тем, что нам показывают, как молодой Райнхард пробивался к своему высокому титулу, с которым мы обнаружили его в начале основного сериала. Начав с наземной службы, он стремительно продвигается к своей цели командования всей армией. Однако он слишком молод, слишком незнатен и слишком талантлив, чтобы вышестоящие чины не обращали внимания на его стремительный рост.

Также нам покажут, как Райнхард познакомился с большей частью своих будущих офицеров (Лутц, Кесслер и т.д). В общем, сюжет обеих ОВА этим и ограничивается (за исключением одной истории из молодости Яна), но посмотреть их для того, чтобы еще раз встретиться со своими любимыми героями, стоит без сомнения. Райнхард как всегда блистает, Кирхиайс как всегда смягчает накалившуюся обстановку, имперские офицеры как всегда тихо и громко ненавидят обоих и опять же как всегда остаются в дураках.