Eihwaz
Bondara

вернуться на страницу аниме «В лес, где мерцают светлячки» | вернуться на страницу комментариев

Sauer | СА?: 16 лет 10 месяцев | отзывов 22, их сочли полезными 24 раз 2020.05.13

"И чем может кончиться история двух людей из разных миров, когда за деревьями мерцают призрачные огни, а духи леса собираются на новый карнавал?" (ц)

Исходя из жанра аниме - сёдзё, как я узнал позднее, оно больше для девочек/девушек. Вот так меня занесло! Но даже если так, то о просмотре ни капельки не жалею. Даже наоборот очень понравилась данная работа.

Коротенькая, романтичная история дружбы девочки-малыша, которая выросла в девушку и молодого человека, живущего в лесу вместе с призраками и духами. На парне заклятье, благодаря которому он обречен исчезнуть, если коснется любого человека.

Все начинается с того, как маленькая девочка 6ти лет потерялась в незнакомом лесу и ей помогает выбраться из леса, неожиданно появившейся, юноша в лисьей маске. Позже "человеческий ребенок" каждый день лета и лето за летом приходит к юноше в лес и они вместе весело проводят время. "Даже простые мелочи, приносили уйму радости". Девочка растет и начинает испытывать очень теплые чувства к юноше. "Я так хочу к Гину... Хочу его обнять..." Юноша, который "взрослел гораздо медленнее, чем люди" также начинает испытывать взаимные чувства к девушке. "Хотару, я больше не могу ждать лета. Если придется расстаться, я пойду за тобой даже через толпы людей". Ох, как же тут все показано чисто и задушевно.

Также поучительно показана жизненная ситуация, когда рано или поздно что-либо заканчивается естественным путем или в силу каких-то обстоятельств. Да, тяжело и грустно - "Но это тепло в моих руках и все воспоминания о лете будут жить в моем сердце." Но надо просто двигаться дальше - "Ну вперед! Вперед! ". Также понравилось легкость аниме. Да, тут мало посторонних персонажей, в основном лес с "НЕ кусачими" духами и интересное времяпрепровождение парня и девушки в этом самом лесу. И, по идеи, должно быть нудновато. Но нет - история интересная.

Доброе, с приятной атмосферой аниме. Тут нет ничего лишнего, оно простое. Кому интересен жанр "Романтика" - рекомендовано к просмотру. И девочкам, и мальчикам.

Общее впечатление от аниме - 10/10.

"Когда-нибудь время разлучит нас, но только, давай, пока не настал тот час, всегда будем вместе." (ц)