Evamerion
Flying Dutchman

вернуться на страницу аниме «Евангелион 3.33: Ты (не) исправишь» | вернуться на страницу комментариев

Zero Children | СА?: 15 лет 1 месяц | отзывов 102, их сочли полезными 641 раз 2015.05.16

Ну, к уже поминавшимся выше проблемам с "по что Синдзи ругают?".

С природой Рей вышел редкостный бред.
1) Синдзи показывают фото Юй с ребенком на руках. Ладно, я понимаю, если бы он воскликнул "как на нашего Буншу... пардон, Рей похожа! ". Но он восклицает "опа, Аянами! ". То есть, нас убеждают что Юй и Рей так похожи, что Синдзи их различить не может? Вспомните что Рей четырнадцать и задумайтесь во сколько же тогда Юй родила ребенка с фото. Посмотрите на фото Юй еще раз и задумайтесь, не стоит ли Синдзи купить очки. Ибо дизайн Юй на близнеца ну никак не тянет.
2) Зрителю показывают рожу Лилит. Наблюдается портретное сходство с Рей. А Рей, как нам втирает режиссер, вылитая Юй. Стоп, почему у Юй рожа Лилит, она что, клон Лилит? В EOE все логично - Рей вселилась в тело Лилит и изменила его под себя. Но здесь то никто, ни в кого не вселялся. И вообще, душа Рей, как нас уверяют, сидела в Еве-01.

С техникой вышел если и не бред, то весьма натянутые допущения, требующие нормальных объяснений. Посмотрите внимательно, кругом летают беспилотники с АТ-полями (Немезисы, фигня прикрывавшая Синдзи в Геофронте) и прочие Вундеры. Так зачем при таком развитии технологий использовать штучные Евангелионы, когда можно просто налепить еще десяток Немезисов? Ну ладно, Гендо Евы в ритуальных целях нужны. А Вундеру зачем? Нет, я понимаю что если сделать все логично, то Аске и Мари играть не во что. Но натянутость никуда не исчезает.

ответ №1 | Vladimir_sama2015.05.23

1) пересмотрите сцену разговора Снидзи с отцом в первом фильме. Из разговора становиться понятно, что Гендо выкинул все вещи своей жены. Кроме того, в фильмах ни разу не показано, что у Синдзи есть фото матери. Мать Синдзи рано умерла, поэтому логично предположить, что он не знает её лица.

ответ №2 | Zero Children --> Vladimir_sama2015.05.23

"1) пересмотрите сцену разговора Снидзи с отцом в первом фильме. Из разговора становиться понятно, что Гендо выкинул все вещи своей жены. Кроме того, в фильмах ни разу не показано, что у Синдзи есть фото матери."

Третий фильм, 1:06:13. Фото есть у Фуюцуки. Он показывает это фото Синдзи. Вот это фото и обсуждаем.

"Рей клон матери Синдзи, поэтому их сходство отрицать глупо и реакция Синдзи вполне обоснована."

Еще раз, Синдзи говорит не "как ПОХОЖА на Аянами", а "это Аянами, зуб даю! ". Для этого Юи должна быть минимум близнецом Рей. И вот отрицать что она - близнец имею полное право. Близнецы - они в аквариуме, а Юи на содержимое аквариума как-то непохожа.