Prostak
mi12
Pontilliac

вернуться на страницу аниме «Загадочная девушка Х [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Samogot | СА?: 1 год 1 месяц | отзывов 3, их сочли полезными 1 раз 2012.07.08

Аниме рассказывает о старшекласснике Цубаки, который один раз задержавшись после школы, попробовал слюну своей одноклассницы Урабэ, после чего слег со странной болезнью, под названием любовь, а лечением является ежедневное употребление слюны Урабэ, у которой, кстати, в запасе еще очень много странностей.
Все же среди романтических аниме этого сезона сложно выбрать лидера, но пожалуй если не считать концовку Амнезии, то это аниме зацепило больше всего. Причем на самом деле даже не понятно чем! С одной стороны – Урабэ действительно загадочная – каждую серию ждешь, что же она выкинет на этот раз. Одни ножницы в трусах чего стоят! Понравилась рисовка – не смотря на то, что сюжет описывает события из жизни старшеклассников, за счет рисовки персонажи кажутся моложе, и их эмоции выглядят по-другому. Ну и сама идея слюны, как способа передачи эмоционального состояния довольно интересна и оригинальна, по крайней мере, раньше я такого не встречал. Я, конечно, надеялся, что в конце они перейдут от облизывания пальцев к поцелуям, но тогда это была бы уже совсем другая история, так что не судьба. Почему-то многие, ну или, по крайней мере, некоторые личности, считают это аниме отталкивающим именно из-за такого обмена слюной. Ну, на это я могу вам сказать, что я считаю, нет ничего отвратительного в обмене биологических жидкостей в целом, кроме шансов заразиться СПИДом конечно, но для слюны ее должны быть литры. Ведь если бы они целовались, вы бы ничего против не имели? Но и заставлять никто никого не собирается, так что рекомендую всем, кроме тех людей, у кого отвращение к обмену слюной.