DarkFlux
Crusher52rus
GreamReaper

вернуться на страницу аниме «Школа мертвецов» | вернуться на страницу комментариев

Bluegem | СА?: 10 лет 9 месяцев | отзывов 11, их сочли полезными 83 раз 2011.01.07

Попробую быть последовательным.

Во-первых, тут этчи как такового практически нет. Чтобы понять, что такое этчи как жанр, надо посмотреть овашки того же kissXsis, тут же мы наблюдаем обычный фансервис, причем фансервис, вставленный не по месту в лучших традициях Агента Наджика. Поэтому ничего странного в том, что многим парням это не по вкусу - нет. Во-вторых, я думаю, драматические элементы тут увидели многие, но вот поверили в них единицы. Это как рассуждать про экшн в этой анимке, все относительно, да, экшн есть, но если сравнить местные бои с, к примеру, боями Шики из Kara no Kyoukai, то Школа Мертвецов смотрится откровенно бледно. Аналогично и с местной драмой, когда я вижу упомянутые в 90-м посте моменты, то я почти ничего не чувствую, и дело тут не в том, что человек я черствый, спасибо за подобный эффект надо сказать сценаристу и режиссеру, именно они обезличили их. Хочешь сделать хорошую драму - создай спокойный сюжетный фон, а потом огорошь зрителя резкой его сменой, но если ты пихаешь трагедию по месту и не по месту, притом еще и притянутую за уши, тогда уж прости, получится посредственность...

1) Зачем же искать выдающиеся в своих жанрах аниме...? Нэ? Мне кажется, ответ достаточно прост, не у всех есть время смотреть, что Бог пошлет, разочарование, связанное с просмотром некачественного продукта, может быть как минимум соизмеримо с ощущениями от пищевого отравления, ну и стремление к совершенству, которое, увы, присуще не многим людям.

2) Лемма заведомо использована неправильно, в равной степени как она не является правомерной для всех случаев. Представьте, что ваша любимая у вас на глазах превратилась в кусок гниющей плоти, ваша семья скорее всего мертва, а будущее черно, как ствол вороненой стали, ставший вашим самым верным другом. Будете ли вы писать тут какие-то комментарии после этого, будете ли вы радоваться жизни в ванне, как малое дитя...?

Смысл? Это слово применительно к данной анимке звучит слишком громко и пафосно, если не сказать неуместно. Да, отсутствие смысла - это тоже смысл, а пустое множество - тоже множество, но это не меняет того факта, что оно ПУСТОЕ. Понимаете, ПУСТОЕ...