DarkFlux
Crusher52rus
GreamReaper

вернуться на страницу аниме «Школа мертвецов» | вернуться на страницу комментариев

ColdRussian | СА?: 15 лет 9 месяцев | отзывов 36, их сочли полезными 91 раз 2011.01.05

Добавлю:
Мое утверждение, заявленное в комментариях к этому аниме подтвердилось - девушкам его не стоит смотреть. Разве что эта девушка вдруг фанатеет от треша... и такое (наверно) бывает...
Удивляет то, что большинству пришлись не по нраву фансервис и этти - ладно девушки, их понять еще можно, но парни... если вам, парни, не нравится смотреть на сиськи (Бог с ними, что нарисованные), то это как минимум странно...
Во многом я согласен с товарищем GrayRain (комментарий № 106), особенно, по списку того, кому это аниме смотреть не стоит.
Тем кто не увидел здесь драматические моменты - вы это произведение смотрели либо под градусом, либо с замотанной шарфом головой. В моем предыдущем комментарии (№ 90) к этому сериалу рассмотрено большинство этих самых моментов. И если они вас хоть немного не проняли - что-ж тогда вы попросту черствый человек...
И еще - не пойму зачем анимешникам смотреть то, что им заведомо не понравится? Например, я принципиально не смотрю аниме-сериалы, где одним из основных жанров стоит драма или, где все заканчивается плохо (по моему мнению). Такое отношение к драмам у меня сложилось после просмотра Mahoromatic и Shuffle, но именно благодаря этому опыту у меня наконец сформировались вкусы насчет того, что мне стоит посмотреть, что мне понравится и наоборот.
Я бы также поспорил с товарищем Monolit (комментарий № 101), но ограничусь лишь парой вопросов, которые в принципе не требуют ответов именно от вас т.к. я задаю их скорее прошлым/будущим комментаторам этой темы:
1) Зачем вы занимаетесь этим копанием в поисках ценных представителей аниме-жанров? Я смотрю аниме вот уже почти 15 лет, более 250 аниме-сериалов в копилке и я не считаю себя большим фанатом аниме. Но за это время я НИ РАЗУ не "обмазывался в куче сами-знаете-чего" в поисках того чтобы посмотреть. Вместо этого поступаю строго наоборот - я целенаправленно ничего не ищу и как результат - порой нахожу настоящие жемчужины тех или иных жанров аниме - поверьте моему опыту или просто воспользуйтесь моим приемом "непоиска". Также хочется верить что вкусы у вас уже сформировались иначе "обмазываться", к сожалению, вы будете еще долго.
2) Неужели вы не верите в лемму "здесь - хорошо, а там - плохо"? Пример - я в данный момент пишу комментарий, а где-то недалеко, возможно, совершается преступление. Или пример из этого аниме - как вы правильно заметили - вот героини сериала мнут друг другу мягкие части тела, а через пару минут недалеко разворачиваться драма отца, дочери и обезумевших горожан. Не отрицаю - смотрится это далеко не всегда приятно, но такова одна из истин жизни и благодаря кино/анимации мы можем это увидеть.
Но еще вы, Monolit, правильно сказали, что WorldArt - не место для дискуссий. Скажу, что это место выражения собственного мнения. Просто не смог сдержаться. За сим откланяюсь.
И совет на будущее тем, кто не увидел в этом аниме глубинного смысла. Смысл есть во всем и даже отсутствие смысла - это тоже смысл и именно поэтому повторюсь - смысл есть, главное - не полениться и найти его. Но это уже личное дело каждого...
P.S.: закончу на позитивной ноте - ядерный коктейль из мертвечины, сисек и приправленного бодрым саундтреком - это тру!