DarkFlux
Crusher52rus
GreamReaper

вернуться на страницу аниме «Школа мертвецов» | вернуться на страницу комментариев

Bluegem | СА?: 10 лет 9 месяцев | отзывов 11, их сочли полезными 83 раз 2011.01.03

Бузумно жаль потраченного времени, трафика а также своих измученных мозгов. Я так и не понял к какому же жанру отнести это аниме. Этчи, его тут практически нет, не путаем его с фан сервисом, комедия, извините, не смешно, юмора предельно мало, и он на уровне самого захудалого гаремника, а ведь какой потенциал был учитывая количество ходячих трупов, черного юмора можно было от души добавить, увы не добавили. Экшн, ну да валят они мертвяков, только вот показано это откровенно скучно, режиссер вроде как борется за реалистичность, но одновременно с этим мы наблюдаем сверхзвуковые сиськи, школьниц которые с легкостью поднимают 80-и килограммовый труп на кончике швабры. Причем меня поражает не только сила ОЯШки, а еще и недюжинная крепость швабры.:) Дальше веселее, эту же школьницу на бензоколонке хватает в свои лапы одичавший бандит. Что вы думаете, применяет она на нем свою сверх силу? Как бы не так, чтобы подчеркнуть всю крутость и героизм ее недо-бойфренда бисёнена, мы лицезреем как последний, держа револьвер подобно катане, летит к злодею и расстреливает его в упор. Короче черте что, а не экшн. Элементы драмы присутствуют, но в них не веришь, то девочка ревет по ушедшему возлюбленному, то как ни в чем не бывало парой минут позже улыбается из-за очередного убитого мертвеца. Постапокалиптика, которая у японцев обычно хорошо выходит, достаточно вспомнить Эрго Прокси или Аои Тамаго, тут какая-то невзрачная что-ли, как под кальку снятая с типичных американских фильмов про зомби. Да и в целом сам сюжет это та же калька с обсосанной в мировом кино темой конца света из-за нашествия зомби, и тем более меня просто поражают комментаторы, которые вещают про оригинальность сюжета. Ну вот где тут оригинальность в сюжете, ткните пальцем, я ее увы не вижу. Отдельная статья персонажи, они увы безлики... Не верите? Хорошо, что вы можете сказать о Комуро, кроме того что он паршиво стреляет, ездит на байке и как бы любит Рэй? Не много приходит в голову, правда! ? И это, между прочим, главный герой.

Конечно, осознать все это сложновато, когда, как говорится, ничего слаще морковки не пробовал, поэтому прежде чем писать про то какой это шедевр, я бы сначала ознакомился с действительно качественными анимками.

В сухом остатке 4 из 10 только за работу аниматоров и саундтрэк, остальных, режиссера, сценариста в цих с гвоздями.