DarkFlux
Crusher52rus
GreamReaper

вернуться на страницу аниме «Школа мертвецов» | вернуться на страницу комментариев

GrayRain | СА?: 11 лет 12 месяцев | отзывов 16, их сочли полезными 94 раз 2010.10.08

В общем...почитал комментов, как всегда все дофига недовольных и придирчевых к реалистичности/рисовке/сюжету/еще чему-то.

Конечно можно написать очень много слов по поводу этого аниме, но... постараюсь быть кратким, дабы люди понимали о чем тут речь, ну и лично мое мнение x)

Начнем с плюсов:

1) Среди ГГ нет тряпок! (Уже какое событие да? :D)
2) Нет хренового замусоленного соплями и "раненными чувствами" гарема, все несколько грубо, и просто, но безусловно в тему. Что очень радует.
3) Безусловно, интересные драки и вообще сцены борьбы, подчеркиваю именно это, ибо авторы действительно неплохо постарались над сценами, по крайней мере меня впечатлило...))
4) Хоть сюжета как такового-то и нет, но идея проста, выжить. Много довольно таки "жестоких" сцен, но и нелепости много, хоть фансервис присутствует, но он... в отличие от многих этти не настолько противен... во всяком случае в кое-то веки я не увидел падающих на сиськи и дышащих в трусики мальчиков... для меня это тоже большой ПЛЮС, ибо хоть немного постарались отличиться от других.

Это как бы основные моменты, которые лично меня порадовали, теперь минусы:

1) Вот... комплекс "маленькой груди" наблюдается у всех жителей Японии... ну как же так, чтобы в аниме у школьниц была маленькая грудь? Совершенно верно! Это не возможно, так же у всех как на подбор шикарная задница и фигура... В общем, это... впрочем как и везде мягко сказать выводит....
2) Фансервиссс... не совсем уместный для данного аниме, как кто-то писал, не всем приятно смотреть, как жрут девочку в трусиках x) Лично я ей в тот момент очень соболезновал...) Ну и некоторые другие моменты этого же сервиса... к примеру... амебоподобная учительница... она, по-моему, портила больше всех это аниме) Но к она не играла в нем большой роли, так что. уже хорошо, что мы ее не так часто видим...
3) И последнее что я хочу сказать... непонятный конец... точнее намек на продолжение...

А так, я бы рекомендовал к просмотру всем, кто хочет отдохнуть от чего то кавайного и окунуться в более темную атмосферу.

Запрещается смотреть всем тем, кто:
Любит реалистичность.
Ненавидит этти.
Не переносит фансервис.
Ищет философский смысл.
Ищет линию сюжета.
Любит логически все объяснять.
Не переносит большую грудь.

Думаю, следуя этим рекомендациям, Вы не испортите себе вечер, просмотрев "не то аниме", либо насладитесь тем, что скачали.

Лично я ставлю 9/10

Ибо первое аниме-этти, которое меня порадовало своим "темным" содержанием в этом сезоне, надеюсь на продолжение x)