DarkFlux
Crusher52rus
GreamReaper

вернуться на страницу аниме «Школа мертвецов» | вернуться на страницу комментариев

_Mucmuk_ | СА?: 3 года 2 месяца | отзывов 33, их сочли полезными 89 раз 2010.10.07

Вообще можно ли привнести разнообразие в жанр этти? Мы уже видели кучу гаремников, развратных лолей, бюсты всех возможных размеров и летучих мышей на пикантных местах... Как оказывается, можно) И нужно!

High School of the Dead выделяется на фоне бесконечного количества школьных гаремников... Ведь если задуматься, в этом сериале есть драйв, что вообще не присуще жанру по определению. И пусть этого драйва к концу становиться меньше, сам факт его наличия - уже отлично.

Первое, что бросается в глаза, это, конечно же, то, что тут есть кровь, зомби и куча трупов. Неееет, конечно же, это не эльфийская песня и не овашки Хэллсинга, но тем не менее это создает антураж новый для этти.

Мне безумно понравилось это феерическое крошилово и кровавое месиво (хотя тут я краски сгущаю, до уровня жестокости Песни Школе мертвецов, как до Парижа... ну дальше вы знате...).

Но это не главное- главное в сериале то, как в нем переданы эмоции, а именно весь этот угнетающий настрой, желание выжить, несмотря ни на что(включая возможности отдать лучшую подругу на съедение зомби).
И правильно все в сериале показано - случись такая ситуация в настоящем мире, появились бы толпы психов, маньяков, насильников, убийц, мародеров, грабителей и так далее в том же духе... Воцарившаяся анархия привела бы к хаосу, показанному там... Враги среди чужих и среди своих... Сколько бы людей с ума посходило...

В целом эмоции и идея -на высшем уровне.

Однако кроме плюсов стоит отметить и минусы... Фансервис портит ЭТТИ! Сугубо личное мнение, но без НАСТОЛЬКО грубых панцушотов и неуместных демонстраций груди школьной медсестры сериал только выиграл.
Ну и чуть-чуть про нелогичность - в первых сериях герои говорят о том, что зомби убить можно, только повредив голову, и тут же валят их пачками, спокойно нанося удары и выстрелы из гвоздомета в корпус...

Музыка простенькая и ничем не цепляет

Герои
Колоритны и разношерсты. Особенно понравилась Сая... Уж чем-то она мне Ноямано Ринго из Эйр Гир напоминает)

Вердикт 9 из 10...
Если б не тупой фансервис, 10 из 10... Ибо "Мясных" этти... кхе-кхе не так уж много)
Смотреть - любителям жанра)

P.S.
Многоуважаемые хейтеры, унижающие сериал и обзывающие его всякими нехорошими словами... Дорогие мои, идите смотрите ваше сёдзе и не лезьте не в свой жанр!