DarkFlux
Crusher52rus
GreamReaper

вернуться на страницу аниме «Школа мертвецов» | вернуться на страницу комментариев

Monolit | СА?: 9 лет 10 месяцев | отзывов 10, их сочли полезными 40 раз 2010.10.03

Дума, стоп, World Art не место для дискуссий.

Товарищ Geosword (#76), вы меня не обидели. Напротив, я считаю, что мой комментарий мог кого-то обидеть, если что, примите извинения. Это был крик, только так можно было бы привлечь внимание. И если кого-то это заставило задуматься, я рад. Разумная критика тут бесполезна. Да и нет никакого желания разбираться, аргументировать. Здесь и сейчас никто никого не переубедит, лучше потратим время на что-то другое.

Для тех же, кто сумел таки найти в Школе Мертвецов "реализм, драйв, остроту ощущений", "историю о том, как люди выживают и становятся зверями" и написал хвалебный комментарий, хочется сказать, посмотрите 100-200 аниме сериалов и вернитесь к HSOD, тогда и поговорим. Если уже посмотрели и нравится, вы фанат, а с фанатами спорить опять-таки бесполезно.

Да и снова про смысл, он есть, но его почти нет. Стоит ли ради 5 минут годных сцен тратить 5 часов своей жизни на просмотр? И от этих попыток втиснуть глубинный смысл, в абсолютную несерьезность, нелепость, дебилизм всего сериала просто передергивает и отвратительно на душе.
В этом наше отличие. Вы видите то, что происходит сейчас, то что вам показывают именно в этот момент. Вы не в состоянии охватить картину полностью.
Вот сцена, отец и дочь, которых не впускают в дом, убивают. Да, это сильно, ужасно, вызывает эмоции, вы находите в этом смысл. Но вы забыли, что герои 2 минуты назад мяли друг другу сиськи в ванной. И забудете, что было, опять через 2 минуты, когда они с радостными криками пойдут сносить головы, светя трусами направо и налево.

В общем, я устал. Мое увлечение аниме в последнее время превратилось в копание и обмазывание в куче сами знаете чего в поисках действительно ценных вещей, одной из которых Школа Мертвецов, к сожалению, не является.

+12Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.