DarkFlux
Crusher52rus
GreamReaper

вернуться на страницу аниме «Школа мертвецов» | вернуться на страницу комментариев

onlyroricon | СА?: 3 года 1 месяц | отзывов 9, их сочли полезными 87 раз 2010.09.25

Вот и закончился, наконец, HotD, как я этому рад. В мучительных попытках насладиться слегка даже потрясающей воображение динамикой и, как не странно, красотой происходящего, я пробирался через орды оживших мертвецов. Зомби были серьезной опасностью, которая грозила оставить мое мнение отрицательным. Я не смотрел фильмы про них больше пяти минут, как-то не вдохновляло меня это занятие. Поэтому к обещанным отсылкам тоже относился скептически. Но впереди, сперва лишь робко намекая о себе(о да, теперь я знаю, что это было робко), меня ждало кое-что еще более убийственное. Oppai desu.

Этти это, разумеется, просто замечательно, я люблю этти, даешь больше этти в массы, только можно без всего остального. Признаться, я давно хотел какой-нибудь освежающий микс жанров, но тут я попадаю в скорее в душную комнату. В ней уже все равно, что там с действом вокруг потому, что, куда не глянь, везде “что-нибудь” старательно отвлекает внимание. Временами, прохладный ветерок пробивался в виде неочевидных действий героев или хорошей шутки. И тут авторы, видимо, издевательски посмеиваясь, захлопывали слегка приоткрытую дверь парилки. “Нет, дружек, мы научим тебя чувству прекрасного”. И я бы бросил подобный мазохизм, если бы не уверенность, что где-то тут зарыта гениальная идея или хотя бы хитрый план.

Где-то с середины мои мозги были окончательно промыты, и садился я смотреть уже не стильный боевик, с ожидаемыми проблесками оригинальности, а безумную полухентайную комедию. Может быть, у меня больное воображение, но, ни толстяк с модными пушками, ни крутая мафия, ни любовный многоугольник, ни армия зомби, ни покатушки на байке/тачке, ни надвигающийся ядерный апокалипсис не вызывали никаких мысленных реакций. В то время, как в мозгу различались только цвета: “розовый”, “синий”, “коричневый”, “золотой”…, в то время, как по городу разъезжал весьма интересный автобус, который был наполнен распутными школьницами. Да, я помню, что его водитель героически погиб в попытке спасти последние следы фана в тот момент, когда весь мир разрушался прямо на глазах!

И немного серьезности напоследок. Был один момент, когда меня передернуло. Напуганные обыватели убили папу девочки, без остановки извиняясь за это, со слезами и соплями, а я даже не знал, что по этому поводу подумать. Как-то уж слишком драматично вышло. И, как не странно, мне повезло, ведь девочка забила на эту смерть в мгновение ока, а дальше уже следовала “та самая сцена на хаммере”. Она, безусловно, войдет в историю анимации. Печально все это. Скажу про аналогию с Death Note. Да, Madhouse Studios опять сделал что-то безумно популярное, что яйца выеденного не стоит. Настоящее кино про зомби.