DarkFlux
Crusher52rus
GreamReaper

вернуться на страницу аниме «Школа мертвецов» | вернуться на страницу комментариев

Geosword | СА?: 15 лет 5 месяцев | отзывов 131, их сочли полезными 500 раз 2010.09.21

Ну вот я и досмотрел последнюю серию и, как обещал, напишу еще немного.
Итак, продолжу свой предыдущий коммент.

Всё-таки это замечательное аниме (лично моё мнение), которое просто создано для того, чтобы мы РАССЛАБИЛИСЬ. Да, да, вы не ослышались, именно расслабиться. Здесь всё сделано для удовлетворения потребностей зрителя, судите сами:
1) Умопомрачительные трюки, которые нереально повторить при всем желании (такое только в хороших боевиках можно увидеть)
2) Конечно же, здесь практически 0 реализма (я сейчас имею в виду то, как мертвецы "летают" от ударов (выстрелов, взрывов и всего прочего) по экрану, словно они ничего не весят.
3) Панцу и прочее сделаны лишь для того, чтобы расслабить и повеселить зрителя. Никто не собирался делать из этого аниме зомби-фильм и максимально приближать его к, скажем так, реальности. Это вам не детектив и даже не фильм ужасов (хотя некоторые моменты всё же об этом свидетельствуют) - это прежде всего попытка совместить юмор и стрельбу по мертвякам (эдакий местный аналог Resident Evil + эччи + юмор).
4) Отличные персонажи (подробнее в моём комментарии выше).
Тут позволю себе СПОЙЛЕР

5) Концовка она... никакая. Мне кажется это лучший вариант концовки с намеком на продолжение (которое я с радостью посмотрю). Согласитесь, при таком сюжете это аниме не может просто взять и сказать нам, что все мертвецы умерли от ...(вместо точек придумайте любую причину), и все остались живы, здоровы. Бред. Именно поэтому это аниме лишь начало, возможно, очень большой истории. Потому что с такой завязкой можно придумать очень много интересного.

В общем, я поставил 10 баллов. Смотрите и получайте удовольствие

+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.