DarkFlux
Crusher52rus
GreamReaper

вернуться на страницу аниме «Школа мертвецов» | вернуться на страницу комментариев

ToEgod | СА?: 8 лет 11 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 17 раз 2014.04.02

За просмотр данного сериала взялся по причине большого интереса, ещё со времён Fallout, к теме апокалипсиса и зомби. Сочетание этих двух тем встречается, но нет так уж часто.
Честно признаюсь, очень ждал, когда мастера из страны восходящего солнца дойдут до этой темы, а когда увидел, что создателем сериала является студия Madhouse, уверенно нажал «смотреть».
Начало сериала вполне себе настраивало на позитивный лад, смущало только выдающиеся формы всех героинь и постоянное сверкание ими же своим исподнем.
Далее становилось всё хуже и хуже, нет груди продолжали расти, к концу сериала у меня было стойкое убеждение, что вся группа выживших могла прокормиться молоком. Сюжет, не то чтобы хромал, он полз, как зомби с оторванными по пояс ногами, в непонятном направлении и без цели. Думается, дай мы в 10 классе общеобразовательной школы задание (юношам) на тему «Ваш идеальный побег из школы при нашествии зомби» получили бы что-то вроде данного сериала, правда здесь нужно сделать ремарку, скорее всего Madhouse и делала данный сериал под определенную целевую аудиторию и судя по популярности сериала на некоторых сайтах достигли своего.
Больше про сюжет писать нечего.
Отмечу хорошую графику и музыкальное сопровождение.
Конец оставили открытым, но судя по тому, что на дворе 2014 год решили второй сезон не делать.
Итог - полное разочарование, тем более что есть современный пример, как нужно снимать зомби-апокалипсис (Ходячие мертвецы).
Очень надеюсь, что японские студии вернуться к этой теме и сделают сериал уровня Tenjho Tenge, Hellsing Ultimate (применительно к Madhouse).