DarkFlux
Crusher52rus
GreamReaper

вернуться на страницу аниме «Школа мертвецов» | вернуться на страницу комментариев

nika162 | СА?: 12 лет 8 месяцев | отзывов 20, их сочли полезными 31 раз 2012.07.01

Не разделяю общего восторга по поводу аниме, который вижу в комментариях на многих сайтах..И уж тем более не понимаю тех, кто называет его шедевром.
Мне кажется-сериал пустышка.Даже глупая пустышка.Но народу нравиться(отсюда и рейтинг на WA- кровь, эротика, зо-о-о-омби.
Смысла в нём не больше , чем в второсортной комедии.Хотя нет-одна интересная мысль была: то как ведут себя люби в время опасности.Получилась даже вполне реалистично.
Если отмечать техническую сторону: рисовка очень не плоха, а бои сняты выше всяких похвал.Выглядит очень круто.Опенинг тоже очень стильный:как видеоряд так и сама песня, которая у меня в плеере.Так же хочется отметить эндинги 1, 8 и 10 серий-очень понравились.
Такой сюжет очень редок для аниме, а вот в тупых американских страшилках такого предостаточно.В какой-то мере это выделяет «Школу мертвецов» на фоне других произведений японской анимации.
Начало-просто нереально крутое.Первые две серии выше всяких похвал: эффектные сражения, интрига, ощущение безысходности и слегка параноидальная атмосфера, драма, вменяемое этти.Было действительно интересно наблюдать за тем как герои пытаются выжить в ограниченном пространстве и за их взаимоотношениями. Дальше пошёл бред-сюжет превратился в треш:"бегаешь по городу и мочишь зомби". Потом появился гарем и этт..нет эротика:картинка почти хентайная.Да и полное ощущения что героинь взяли из какого-нибудь хентая- настолько их поведение и просто нереальные размеры груди меня заставляют думать об этом.
Всё же отмечу восьмую серию-кажется, в ней вернули(всего на одну серию) ту атмосферу что была в первых двух.Зато вставили ляп- «сверхзвуковые…»-сами знаете что)).
Драмы не получилось: на фоне общего треша с зомби, гарема и этти драму воспринять нормально нельзя. Правда были стоящие моменты:их совсем не много, но почти вся эта драма связанна с Алисой.Было очень-очень грустно когда убили её отца и главный герой протянул ей цветок.
Персонажи не блещут оригинальностью . Глупая пышногрудая блондинка-медсестра сначала ужасно раздражала.Потом по-лучше раскрыли её характер.Раздражать перестала, но ощущение что образ персонажа взяли из хентая не покидало не на секунду.Главный герой бледен.Он-обычный-японский-школьник.Дерётся хорошо, вполне храбрый и не тряпка, но всё равно он серый и не интересный.Цундере-гений (хорошо..скажу проще –хамка-истеричка) опять же бесила, и опять же штамповый персонаж.И опять же бесить перестала после более подробного раскрытия её образа, но симпатии так и не вызвала.Рей–снова не интересный образ.Саэко понравилась гораздо больше.Девушки с тёмными волосами в аниме часто имеют какую-то тайну-разве вам не было интересно узнать , какая у неё?))А вообще понравилась не из-за этого.Несмотря на некоторую повёрнутось, мне она кажется из девушек самой здравомыслящей в команде.Иногда даже мудрой.
Остальные персонажи –эпиоздические.Родители , друзья, полиция, море зомби-нечего интересного.А прошлое властолюбивого училеля –просто какая-то пародия на тему «Как я стал злодеем».
Ну и да- отмечу самых-самых любимых персонажейДаже здесь я смогла найти что-то интересное для меня, по мимо нескольких песен и крутых боёв.
Во-первых Алиса.Один из самых штамповых образов в аниме, маленькая добрая девочка с собачкой, вышел здесь очень удачным.Она не раздражает, за неё искренни волнуешься , она не становится объектом извращённого этти, не является частью гарема.Лично у меня эта героиня вызвала симпатию.Она милая и наивная, и ещё не хочет никого терять-очень хороший образ.
Ну и второй самый-самый любимый персонаж:Хирано Кото. Люблю героев с необычной внешностью.Удивительно, но вопреки моему предположению (ах, как японцы любят так делать! ) он не оказался не извращенцем и не повёрнут на аниме. Мне понравился его характер, показалось интересным его увлечение оружием, понравилось как раскрыли его образ: прошлое и истоки его страсти к оружию. Понравились его отношения с Алисой-очень трогательно. Кроме того я считаю что Кота во много раз кручи бледного главного героя, он обладает притягивающей харизматичностью.
Очень жаль что Коте и Алисе уделили так мало времени в аниме.
Концовка-оборвана.А из-за этого всё происходящее в последних сериях воспринимается как бред:ну вот скажите, зачем нужно было отключать электричество? Зомби не на батарейках ведь…Это тоже не добавляет плюсов сериалу.
Об этти уже писала- была бы парнем, может быть и понравилось бы.А так: во-первых очень откровенно, во-вторых грудь у девушек трясётся во всех направлениях, торжественно побеждая законы физики.
В общем как-то так .Первые серии обещали нам неслабые ужасы.В итоге получили пустышку.
Моя оценка 5/10-за «красивые глазки», то есть за Алису с Котой, за эффектные бои, за умную Саэко, за крутой опенинг и пару эндингов.А больше здесь мне посмотреть оказалось не на что.
Ах, да это аниме чисто развлекательное, но меня даже такие среднечки как «11 глаз» и «Хаос; вершина»-развлекали гораздо больше-там была драма, необычный сюжет, концовка и гораздо меньше этти.