kratan
Taora
Izuver

вернуться на страницу аниме «Вперед! Школьная секция пинг-понга» | вернуться на страницу комментариев

LordAlastor | СА?: 6 лет 11 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 9 раз 2010.09.21

Возможны спойлеры.
Посмотрел 20 серий за сегодня, собираюсь идти спать и завтра днем досмотреть. Отличное аниме, но не для тех, кому отвратителен якобы "сортирный" юмор. Мне интересно, неужели все такие правильные, и никогда в жизни сами не придумывали и обсуждали всякие пошлости со своими близкими друзьями?Неужели все всегда думают как персонажи многих аниме, никакой хоть мелкой матершинки в голове никогда не возникает? Лично я уже немного уставать начал от слишком идеальных и правильных персонажей аниме, где гг такой хороший и в него все влюбляются, и где все персонажи делятся на либо хороших, либо плохих. Пинг-понг клуб отличное аниме, очень хочется сравнить его с детроитом, но по-моему детроит ввсе же лучше, он короче и юмор более...как бы сказать сильнее чтоли, но в пинг-понге тоже много отличных шуток, есть не очень, напимер кто то писал, что поперхнулся чаем от момента с черепашкой откладывающей яйца, и старушкой, использующей сиську как телефон, меня эти сценка в общем то не рассмешили, но для каждого найдутся именно ему запоминающиеся и понравившиеся шутки. Более того, это не просто тупое аниме с "сортирным" юмором, в нем высмеиваются человеческие недостатки и достоинства(имею ввиду моральные, а не физические): к примеру момент с воровством денег из сумки, когда мелкий извращенец украл деньги и не признался, когда пытали подозреваемых в краже, а потом, когда вонючий парень(он кстати очень хороший)понял правду, и подумал, что тот сделал это ради того, чтобы накормить бездомных животных, взял вину на себя, коротышку-извращенца и совесть не замучила, и он вдарил вонючке как и все, а на самом деле украл деньги ради своих низменных инстинктов. Или момент с тем как Изава хотел не спасти девушку от насильников, а наоборот присоединиться к ним. Есть такие люди как все эти персонажи, так, что аниме очень даже жизненно. В этом аниме почти нет тупого юмора, это не комедиклаб. Тут есть драма, романтика, даже мистики немного, всего помаленьку присутствует. Музыка в общем то ничем особым не привлекла, есть пару мелодий очень хорошо подходящих к сценам, но в основном музыку не замечаешь. Персонажи очень хорошо показаны, пусть и не все действительно интересны, но мне кажется каждому понравится кто то один, кому то может капитан команды, кому то другой, мне лично понравился Изава. Рисовка меня не интересует в аниме вообще, но скажу вот что: если бы в этом аниме сделали рисовку как в меланхолии к примеру, то смотрелось бы немного странно, именно такая рисовка, какая она сделана более подходит для аниме такого жанра(как в том же Детройте).
Моя оценка этому аниме 910, очень хорошая вещь для расслабления и поднятия настроения, но любящим каваищину и совсем негативно относящимся к пошлому юмору смотреть категорически не советую.